Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

480,595 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0053 
Adquisición de Prendas Militares  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Prendas Militares  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/07/2022 15:32:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
480,614.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01368,101.00  DOP----View
2.3.2.3.01112,513.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  :Adquisición de Prendas Militares480,614.00  DOPJulio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.0001.12671480,614.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2022 09:23:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2022 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.120700415/07/2022 09:45480,614 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2022 09:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Aris Uniformes e Insignias Militares, SRL480,614 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
480,595.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Gorros Azul en Tela Gabardina Parra Alistado Masculino315UD955300,825.00
    
1
53102520 - Hombreras o ch(...)
2.3.2.3.01Charreteras Azules en tela Gabardina con el logo de la Fuerza Aérea Dominicana315UD358112,770.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Kepi Azul de Oficial General Completo1UD22,00022,000.00
    
1
53102520 - Hombreras o ch(...)
2.3.2.3.01Par de Boca Manga de Oficial General1UD6,0006,000.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Chambrones en piel de Doble Tirante color Negro Militar6UD6,50039,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2022 09:45 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2022 09:23 (UTC -4 hours)
Detail