Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

35,439.44 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0111 
Adquisición de Componentes de Vehículos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Componentes de Vehículos  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/07/2022 12:43:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
41,818.54 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.3.0111,430.00  DOP----View
2.3.9.6.0113,986.54  DOP----View
2.3.7.1.0612,036.00  DOP----View
2.3.9.8.014,366.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
111  Adquisición de Componentes de Vehículos41,818.54  DOPJulio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.1274141,818.54  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/07/2022 12:56:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/07/2022 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.120502012/07/2022 13:0141,818.54 Dominican Pesos
    Final Report:12/07/2022 13:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Green Servicios X, SRL41,818.54 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
35,439.44
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Goma Motocicleta 100x90-18 (325x18) + tubo1UD5,338.985,338.98
    
1
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01Goma Motocicleta 80x100-18 (90-90-18)1UD4,347.464,347.46
    
1
25173817 - Cadenas de los(...)
2.3.9.8.01Kit de Catalina y Cadena Reforzados 1UD3,7003,700.00
    
1
15121520 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Filtro de aire RS 3545- FA55401UD2,0002,000.00
    
1
15121520 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Filtro de aire RS 3544- FA55411UD2,5002,500.00
    
1
15121520 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Filtro de aceite Ford F2NN-6714-AA-FB70891UD1,9501,950.00
    
1
15121520 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Filtro Gasoil drenado FS12 WK842-FBF12211UD1,5501,550.00
    
1
15121520 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Bald aceite L30215 L251- FBT 02301UD2,2002,200.00
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Batería Black Eagle 17-12 750CCA 1UD11,85311,853.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/07/2022 13:01 (UTC -4 hours)
Detail
12/07/2022 12:56 (UTC -4 hours)
Detail