Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

738,475 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0016 
Solicitud de reactivos médicos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de reactivos médicos. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/07/2022 11:35:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
740,153.68 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.99740,153.68  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  pago740,153.68  DOPAgosto2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222.3.7.2.992740,153.68  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/07/2022 11:47:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/07/2022 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
documento.1.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
documento. 2.pdfDownload
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.120491711/07/2022 11:53740,153.68 Dominican Pesos
    Final Report:11/07/2022 11:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ciencia Tecnología y Consultas, SRL740,153.68 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
738,475.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Cajas de spintrol h calibrador 4x3ml2UD6,89313,786.00
    
2
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Ck-nac-lq. kinetic-uv, 5x25 ml/1x 32 ml 1UD15,06715,067.00
    
3
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Ldh-lq.ifcc. kinetic-uv. 5x25 ml/1x32ml2UD4,2528,504.00
    
4
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Creatinina jaffe 3x30ml/ 3x30ml3UD6,75520,265.00
    
5
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Gpt/alt-cinetica-uv 10x15ml2UD6,06012,120.00
    
6
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Got/ast lq uv 5x25ml/ 1x32ml2UD6,06012,120.00
    
7
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Cd80 detergente 2l2UD4,6639,326.00
    
8
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99M-53p probe cleanser para bc5300 50ml4UD1,3755,500.00
    
9
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Sodium-lq. 1x60ml/1x30ml/2x30ml1UD41,96041,960.00
    
10
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99M-53d-diluente 20l para bc53004UD8,82435,296.00
    
11
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99M-53 leo (l) 1l para bc53003UD10,29930,897.00
    
12
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99M-53lh lizador 1l para bc53003UD16,71350,139.00
    
13
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99M-53 leo(ll) lizador 400ml3UD14,62743,881.00
    
14
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Set de potasio lq-1x60/ 1x15/ 2x3 ml1UD58,01958,019.00
    
15
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Cloro color 6x30ml1UD3,8093,809.00
    
16
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Hdl directo 4x30ml/2x20ml4UD37,616150,464.00
    
17
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Trigliceridos gpo-pod 6x30ml2UD10,95921,918.00
    
18
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Calcio a lll arsenazo color 6x30ml1UD6,3526,352.00
    
19
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Croteinas totales color 6x30ml1UD3,9433,943.00
    
20
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Cajas de spintrol humano normal 4x5ml2UD9,05818,116.00
    
21
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Cajas de spintrol h patologico 4x5ml 2UD11,64123,282.00
    
22
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Albumina bcg color 6x40ml1UD4,1494,149.00
    
23
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Urea lq gldh 5x25ml/1x32mlv 4UD8,04332,172.00
    
24
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Glucosa lq 6x30 ml5UD4,57322,865.00
    
25
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Colesterol-lq enz.color 6x30 ml4UD6,00324,012.00
    
26
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Pcr latex 100p2UD2,0334,066.00
    
27
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Fosforo uv 6x30ml1UD4,9234,923.00
    
28
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Amilasa-lq cnpg3 cineico 6x30 mlv1UD21,99321,993.00
    
29
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Lipasa-lq cinet-color2x40/2x8ml1UD31,70731,707.00
    
30
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99Ácido urico lq 3x30ml/3x30ml1UD7,8247,824.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/07/2022 11:53 (UTC -4 hours)
Detail
11/07/2022 11:47 (UTC -4 hours)
Detail