Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,229,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0049 
Adquisición de pinturas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pinturas 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2022 16:04:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,072,050.32 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.061,072,050.32  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
282  Adquisición de pinturas1,072,050.32  DOPJulio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.128211,072,050.32  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2022 09:57:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2022 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20220708_Detalle pedido_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20220708_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.120591313/07/2022 10:391,072,050.31 Dominican Pesos
    Final Report:13/07/2022 10:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Importadora Nicadom, SRL1,072,050.31 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,229,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubetas de pintura acrílica Gris Claro140UD6,050847,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubetas de pintura acrílica Gris Intermedio6UD11,00066,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubetas de pintura acrílica Gris Oscuro11UD10,000110,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubetas de pintura acrílica color crema3UD9,50028,500.00
    
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubetas de Primer Blanco25UD7,100177,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/07/2022 10:39 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2022 09:57 (UTC -4 hours)
Detail