Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

316,035 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0052 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2022 16:07:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
284,810.70 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.01102,424.00  DOP----View
2.3.9.9.0141,795.60  DOP----View
2.3.6.3.044,212.60  DOP----View
2.3.7.2.0610,708.50  DOP----View
2.3.6.1.0151,772.50  DOP----View
2.3.2.1.018,820.50  DOP----View
2.3.6.3.0642,704.20  DOP----View
2.3.9.8.0218,762.00  DOP----View
2.3.1.4.011,062.00  DOP----View
2.3.9.8.012,548.80  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
52  Adquisición de Materiales Ferreteros284,810.70  DOPJulio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.12851284,810.70  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2022 12:05:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/07/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20220708_Detalle pedido.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20220708_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.120562113/07/2022 12:16284,810.7 Dominican Pesos
    Final Report:13/07/2022 12:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Broxton Dominicana, SRL284,810.7 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
316,035.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01LAMPARA T/COBRA LED 150W85-265 V UL8UD9,00072,000.00
    
 
41111604 - Reglas
2.3.9.9.01BROCHAS DE 3" MARRON10UD2502,500.00
    
 
41111604 - Reglas
2.3.9.9.01BROCHAS DE 2" MARRON 10UD1701,700.00
    
 
41112503 - Rotámetros
2.3.9.9.01MOTA ANTIGOTAS 20UD1202,400.00
    
 
41112503 - Rotámetros
2.3.9.9.01MOTA ROLO 1 1/1X9 10UD2302,300.00
    
 
41112503 - Rotámetros
2.3.9.9.01BROCHA 1" MARRON ATLAS10UD1201,200.00
    
 
41112503 - Rotámetros
2.3.9.9.01BROCHA 1/2" MARRON 10UD1001,000.00
    
 
41112503 - Rotámetros
2.3.9.9.01PORTA ROLO 9" 10UD2502,500.00
    
 
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04ESPATULA METAL 3" 10UD3503,500.00
    
 
41112503 - Rotámetros
2.3.9.9.01EXTENSION P/PINTAR 3MT 10UD1,30013,000.00
    
 
12171603 - Negro carbono
2.3.7.2.06MASILLA P´/SHEETROCK 5GL3UD2,8008,400.00
    
 
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04ESPATULAS PLASTICAS 5"6UD100600.00
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01FUNDAS DE CEMENTO 5LBS 3LB3801,140.00
    
 
41111604 - Reglas
2.3.9.9.01LIJA DE AGUA # 8050UD1206,000.00
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01FUNDAS DE CEMENTO GRIS 30UD86325,890.00
    
 
41111604 - Reglas
2.3.9.9.01ROLLOS DE MASKING TAPE VERDE 3/4 3M30UD36010,800.00
    
11131506 - Lana sin proce(...)
2.3.2.1.01LONAS PLASTICAS AZUL 1/X205UD1,6508,250.00
    
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06ROLLOS DE ALAMBRE DULCE CAL.162UD250500.00
    
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01LAMPARA LED 18W REDONDA 120V 32UD1,80057,600.00
    
 
60121708 - Planchas de hu(...)
2.3.9.8.02PLANCHAS DE PLAFON VINYL YESO 2X420UD1,00020,000.00
    
26121510 - Alambre de tro(...)
2.3.9.6.01PIES DE ALAMBRE STD THHN No.12 BLANCO100UD202,000.00
    
 
41112503 - Rotámetros
2.3.9.9.01TAPE SCOTCH SUPER 33+ 3M2UD9501,900.00
    
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06CAÑO DE 12 PIES EN 30" C/BOQUILLA DE 4"2UD15,60031,200.00
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01BLOCK BISONO 6"230UD8018,400.00
    
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06LBS ALAMBRE #1810UD5755,750.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06VARILLA 3/8 X 20 VAR3/8 (AT 296)10UD9009,000.00
    
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01REGLA CEPILLADA 1X4X106UD1701,020.00
    
 
12171603 - Negro carbono
2.3.7.2.06MASILLA PROLOC TUBO P36 BLANCO5UD2251,125.00
    
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06LLAVIN T-LOCKS DE PUÑO2UD8001,600.00
    
 
31162702 - Ruedas
2.3.9.8.01RUEDAS P-6512UD2302,760.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/07/2022 12:16 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2022 12:05 (UTC -4 hours)
Detail