Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
379,210 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0015
Request Name:
Solicitud de Reactivos y Materiales Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos y Materiales Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
06/07/2022 09:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/07/2022 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/07/2022 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
06/07/2022 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
06/07/2022 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
06/07/2022 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/07/2022 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
06/07/2022 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/07/2022 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/07/2022 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/07/2022 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/07/2022 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
379,944.40
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
4,814.40
DOP
----
View
2.3.7.2.99
375,130.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
379,944.40
DOP
Agosto
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2.3.7.2.99
2
379,944.40
DOP
Vencido
certificacion cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/07/2022 12:02:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/07/2022 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
resolucion del comite.pdf
Download
Oficios.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1202315
06/07/2022 12:07
379,944.4 Dominican Pesos
Final Report:
06/07/2022 12:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
379,944.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
379,210.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41103506 - Cerramientos p
(...)
41103506 - Cerramientos pcr
2.3.9.3.01
Cinta para abx
4
UD
1,020
4,080.00
2
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Diluyente 20lt medmay
6
UD
13,441
80,646.00
3
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Lisador 500ml medmay
10
UD
9,842
98,420.00
4
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Cleaner 1lt medmay
10
UD
3,226
32,260.00
5
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Dengue gG/IgM casette accutell abt-idt-b9
100
UD
186
18,600.00
6
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Tirilla orina 10sg accu-tell ABT-UM-A33
15
UD
944
14,160.00
7
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Hepatitis C Rapida accutell ABT-IDT-B11
300
UD
89
26,700.00
8
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Sifilis rapida unidad accutell
100
UD
83
8,300.00
9
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Hepatitis B rápido (HBSAG) accutell
300
UD
63
18,900.00
10
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Toxo IGG/IGM Accutell ABT-FT-B29
100
UD
126
12,600.00
11
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Proteina C reactiva 100 Test GB
2
UD
1,862
3,724.00
12
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
HCG Cassette Suer/Plas/Orina Accutell ABT
300
UD
45
13,500.00
13
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Troponina Rapida Cassette accuell ABT-C
100
UD
166
16,600.00
14
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
PTT, 4mlVial Biomedca Diagnostics
30
UD
512
15,360.00
15
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
PT 4ml, Vial Biomedica Diagnostics Hem-101
30
UD
512
15,360.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1202315
Informe final de la selección DO1.AWD.1202315
06/07/2022 12:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.371617
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0015 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
06/07/2022 12:02
(UTC -4 hours)
Detail