Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

37,600 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0105 
Adquisición de Cámara Web y Materiales Eléctricos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Cámara Web y Materiales Eléctricos  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/07/2022 12:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
44,368.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.012,124.00  DOP----View
2.6.2.3.0127,612.00  DOP----View
2.6.3.2.011,298.00  DOP----View
2.3.9.6.0113,334.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Cámara Web y Materiales Eléctricos44,368.00  DOPJulio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022515144,368.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/07/2022 12:29:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/07/2022 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.120172305/07/2022 12:4144,368 Dominican Pesos
    Final Report:05/07/2022 12:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rallak, SRL44,368 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
37,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43202214 - Ensamblajes de(...)
2.3.9.2.01REGLETAS 6 SALIDAS2UD9001,800.00
    
 
2
31163103 - Conector de re(...)
2.3.9.6.01CAJA DE CABLE UTP CAT 6 NEXT 4 PARES 1,000UD99,000.00
    
3
26121538 - Conjunto de ca(...)
2.3.9.6.01SWITCH DE 8 PUERTOS TP-LINK1UD2,3002,300.00
    
 
4
42231505 - Adaptadores o (...)
2.6.3.2.01EXTENSIONES DE CORRIENTES DOMESTICA DE 6M2UD5501,100.00
    
 
5
45121520 - Cámaras de web
2.6.2.3.01CAMARA WEB6UD3,90023,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/07/2022 12:41 (UTC -4 hours)
Detail
05/07/2022 12:29 (UTC -4 hours)
Detail