Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
13,000,200 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-LPN-2016-0006
Request Name:
ADQUISICION DE VEHICULOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE VEHICULOS PARA SER UTILIZADOS POR LOS TECNICOS Y DEPTOS. DEL CONSEJO NACIONAL PARA LA REGLAMENTACION Y FOMENTO DE LA INDUSTRIA LECHERA (CONALECHE)
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AUTOPISTA 30 DE MAYO, CIUDAD GANADERA, SANTO DOMINGO, REPUBLICA DOMINICANA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
21/07/2016 09:00:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/08/2016 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/08/2016 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
09/09/2016 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
09/09/2016 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
15/09/2016 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
16/09/2016 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/09/2016 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
19/09/2016 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
20/09/2016 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/09/2016 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
22/09/2016 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/09/2016 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/09/2016 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
27/09/2016 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27/09/2016 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
27/09/2016 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
CERTICACION CONALECHE
Documento de Justificación:
CERTIFICACION CONALECHE.pdf
Valor total del presupuesto
13,000,200.00
Peso Dominicano
Cuenta presupuestária
Valor
Estado de la integración
641
13,000,200.00
No validado
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/09/2016 13:31:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/09/2016 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
30/09/2016 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CONVOCATORIA A LICITACIÓN PÚBLICA NACIONAL.pdf
Download
SNCC_P003_Pliego_ByS AGRICULTURA.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.133309
30/09/2016 13:36
8,139,537.5 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
8,139,537.5 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
1.1
RPE
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
13,000,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101505 - Minivans o van
(...)
25101505 - Minivans o vans
641
CAMIONETA FULL, DOBLE CABINA, TRANSMISION AUTOMATICA 4WD
1
UD
2,100,200
2,100,200.00
2
25101505 - Minivans o van
(...)
25101505 - Minivans o vans
641
CAMIONETA SENCILLA DOBLE CABINA, TRANSMISION AUTOMATICA 4WD
3
UD
1,700,000
5,100,000.00
3
25101505 - Minivans o van
(...)
25101505 - Minivans o vans
641
CAMIONETA SEMI FULL, DOBLE CABINA, TRANSMISION AUTOMATICA 4WD
2
UD
1,900,000
3,800,000.00
4
25101505 - Minivans o van
(...)
25101505 - Minivans o vans
641
MINIBUS PARA 12 O 15 PASAJEROS, TRANSMISION AUTOMATICA
1
UD
2,000,000
2,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.4182
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-LPN-2016-0006 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
30/09/2016 13:31
(UTC -4 hours)
Detail