Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

75,000 Dominican Pesos
 
INAFOCAM-UC-CD-2022-0046 
Adquisición de botellitas y rellenado de botellones de agua para el INAFOCAM 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botellitas y rellenado de botellones de agua para el INAFOCAM 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/07/2022 13:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
75,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0175,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago unico75,000.00  DOPAgosto2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG1657034048592HuVOZ366175,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/07/2022 15:49:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/07/2022 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio.pdfOtherDownload
certificacion apropiacion presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones tecnica COMPRA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.120153829/07/2022 15:0375,000 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2022 15:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA75,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
75,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Relleno de botellones de agua 500UD6030,000.00
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de botellitas de agua 20/1300UD15045,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2022 15:03 (UTC -4 hours)
Detail
05/07/2022 15:49 (UTC -4 hours)
Detail