Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

11,500.16 Dominican Pesos
 
FODEARTE-UC-CD-2022-0054 
Adquisición de Agua para consumo  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Agua para consumo  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/07/2022 13:01:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
50200000
11,500.16 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0111,500.16  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Solicitud de pago agua de consumo 11,500.16  DOPAgosto2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG1655309783202Beu8i111,500.06  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/07/2022 08:43:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/07/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones o ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificado de apropiacion presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.120410208/07/2022 08:4711,500.16 Dominican Pesos
    Final Report:08/07/2022 08:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA11,500.16 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de agua potable.-
    
Subtotal
11,500.16
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua 5/130GAL651,950.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua 5/163UD704,410.00
    
 
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellas de agua 20oz16UD140.012,240.16
    
 
4
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellas de agua 20oz10UD1501,500.00
    
 
5
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellón 5gls4UD3501,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/07/2022 08:47 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2022 08:43 (UTC -4 hours)
Detail