Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

418,895 Dominican Pesos
 
MAP-DAF-CM-2022-0023 
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA NUEVOS, RELLENADO DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA, PARA SER UTILIZADOS POR ESTE MINISTERIO DE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (MAP). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA NUEVOS, RELLENADO DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA, PARA SER UTILIZADOS POR ESTE MINISTERIO DE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (MAP). 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. 27 de febrero no. 419 casi esquina Nuñez de Cáceres, Santo Domingo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/06/2022 14:03:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2022 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
427,899.90 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01427,899.90  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA NUEVOS, RELLENADO DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA, PARA SER UTILIZADOS POR ESTE MINISTERIO DE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (MAP).427,899.90  DOPAgosto2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202215761427,899.90  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/06/2022 16:27:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/06/2022 13:56:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
30/06/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
PREVENTIVO 1499.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
COMPROMISO ETICO PROVEEDORES MAP.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.119924930/06/2022 16:35427,899.9 Dominican Pesos
    Final Report:30/06/2022 16:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Alaska, SA427,899.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
418,894.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Llenado de botellones de 5 galones3,000UD55165,000.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de Botellas de agua de 8 onzas 20/12,000UD125250,000.00
    
 
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua de 5 galones (NUEVOS)25UD155.763,894.00
1.2  
 Adquisicion de servicios de alimentos y bebidas-
    
Subtotal
1.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA NUEVOS, RELLENADO DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA, PARA SER UTILIZADOS POR ESTE MINISTERIO DE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (MAP).1PAQ11.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/06/2022 16:35 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2022 16:27 (UTC -4 hours)
Detail