Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,226,070.87 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0045 
Adquisición de Materiales Ferreteros. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/06/2022 17:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2022 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2022 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2022 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2022 17:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2022 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2022 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2022 17:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2022 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,203,821.55 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.061,203,821.55  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Materiales Ferreteros1,203,821.55  DOPJulio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202287911,203,821.55  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/06/2022 15:36:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/06/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.119735028/06/2022 16:111,203,821.53 Dominican Pesos
    Final Report:28/06/2022 16:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Green Servicios X, SRL1,203,821.53 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,226,070.87
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Unidades de Enlates (1"x4"x12´) Bien Derechos20UD80016,000.00
    
 
2
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Libras Fundas de CAL 10 Lbrs6UD150900.00
    
 
3
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Libras Clavos Dulces de 2 1/225UD1002,500.00
    
 
4
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Libras Clavos Dulce de 4"10UD1001,000.00
    
 
5
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Libras Clavo de acero de 2 1/2"15UD1802,700.00
    
 
6
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Rollos de Hilo de Nylon #12 Ballenita2UD300600.00
    
 
7
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Mtrs. Cubicos Arena Azul Lavada 3/420UD3,50070,000.00
    
 
8
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Mtrs Cubicos Grava22UD2,70059,400.00
    
 
9
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Fundas Cemento Gris500UD700350,000.00
    
 
10
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Fundas Arena de Pañete75UD70052,500.00
    
 
11
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Block de 6" Industriales550UD6033,000.00
    
 
12
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Block de 8" Industriales450UD5524,750.00
    
 
13
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Mtrs Arena Itabo6UD2,50015,000.00
    
 
14
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Carretillas2UD13,50027,000.00
    
 
15
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Atados de Varillas de 3/8"x 20 Pies2UD115,000230,000.00
    
 
16
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Quintales Varillas de 1/2"x256UD4,50027,000.00
    
 
17
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Libras alambre dulce picado150UD20030,000.00
    
 
18
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Rollo Malla electrosoldada D2.3X2.3 de 15X151UD35,00035,000.00
    
 
19
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Cubeta Pintura Acrilica Gris base2UD8,00016,000.00
    
 
20
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Puerta Polimetal Blanca Lisa (0.70Mtrs x 2.10Mtrs)1UD12,00012,000.00
    
 
21
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Ventana Corredera de Cristal y Aluminio 0.60x0.60 mtrs1UD13,50013,500.00
    
 
22
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Venta Corredera de Cristal y Aluminio 0.80x 1.10 Mtrs2UD13,50027,000.00
    
 
23
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Ventana corredera de Cristal y Aluminio 1.80x1.10Mtrs1UD20,00020,000.00
    
 
24
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Masillas (para puerta y Ventana)5UD2,30011,500.00
    
 
25
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Llavin1UD700700.00
    
 
26
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Mtrs Cuadrado Piso Granito Blanco 40x40Cms13UD3,50045,500.00
    
 
27
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Ml Zocalos de Granito fondo blanco 7cms x40 cms21UD60012,600.00
    
 
28
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Derretido para pisos y Zocalos Gris3UD1,6004,800.00
    
 
29
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Paquetes Separadores 3mm (crucetas P/azul) 200/12UD5001,000.00
    
 
30
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Libras Estopa Blanca2UD150300.00
    
 
31
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Fundas de Pegatod2UD5001,000.00
    
 
32
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Rollos de Lona Asfáltica 4mm2UD6,00012,000.00
    
 
33
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Cubetas Primer para colacar lona Asfaltica5UD5,50027,500.00
    
 
34
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Inodoro Sencillo Blanco1UD10,00010,000.00
    
 
35
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Lava Manos Sencillo de un hoyo Blanco1UD4,8004,800.00
    
 
36
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Bomba de Succión 1Hp 1UD12,00012,000.00
    
 
37
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Yee de 4"x4" PVC 1UD800800.00
    
 
38
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Codo 4"x45 PVC 4UD200800.00
    
 
39
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Codo4"x90 PVC 4UD3001,200.00
    
 
40
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Cemento PVC Azul 32 Oz.2UD2,5005,000.00
    
 
41
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Libras Cemento Blanco5UD3001,500.00
    
 
42
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Mangueras MAPLE2UD200400.00
    
 
43
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Juego Tornillos Fijación1UD4040.00
    
 
44
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Junta de Cera1UD200200.00
    
 
45
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Llaves angular 3/8"2UD300600.00
    
 
46
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Niples 3/8"x3" de cromo2UD50100.00
    
 
47
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06teflón 3/4 7M TEF-02 LUKAN5UD30150.00
    
 
48
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tubo 2" PVC SDR-41 + 10% desp.1UD937.54937.54
    
 
49
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Yee red 4"x2" de PVC 1UD255.74255.74
    
 
50
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Codo 2"x45 PVC 1UD40.7940.79
    
 
51
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Codo 2"x90 PVC 1UD66.566.50
    
 
52
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Mezcl. Tipo SAYCO con boquilla cromo (MONOMANDO Lavamanos)1UD4,170.344,170.34
    
 
53
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Sifón1UD214.51214.51
    
 
54
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Cola Ext. 1 1/4"x8"1UD45.4545.45
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/06/2022 16:11 (UTC -4 hours)
Detail
28/06/2022 15:36 (UTC -4 hours)
Detail