Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

163,850 Dominican Pesos
 
ITLA-UC-CD-2022-0018 
Adquisición de Agua Mineral para este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Agua Mineral para este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA). 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/06/2022 16:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2022 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2022 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2022 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2022 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
163,850.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01163,850.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Agua Mineral para este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA).163,850.00  DOPDiciembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG1655751741546BedOX1163,850.00  DOP
2023EG1655751741546BedOX1163,850.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/06/2022 09:54:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/06/2022 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.119471022/06/2022 10:33163,850 Dominican Pesos
    Final Report:22/06/2022 10:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA163,850 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
163,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua Mineral en Botellones de 5Gls C/U Certificados por DIGENOR, el proveedor debe ser distribuidor, con entrega parcial y a domicilio2,750GAL55151,250.00
    
 
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua Mineral en Botella de 16 onza (fardo 1/20)90UD14012,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/06/2022 10:33 (UTC -4 hours)
Detail
22/06/2022 09:54 (UTC -4 hours)
Detail