Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
223,800 Dominican Pesos
Request Reference:
DEFENSA PUBLICA-DAF-CM-2022-0020
Request Name:
ADQUISICIÓN DE AGUA EMBOTELLADA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SUMINISTRO DE 2,640 BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS Y 360 FARDOS 20/1 DE BOTELLAS DE AGUA DE 17 OZ PARA SER DISTRIBUIDOS EN LAS OFICINAS DE LA ONDP DEL DISTRITO NACIONAL, PROVINCIA SANTO DOMINGO Y OFICINA PRINCIPAL
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Calle Danae No. 20 en Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/06/2022 10:00:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/06/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/06/2022 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/06/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/06/2022 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/06/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/06/2022 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2022 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
208,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
208,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
TOTALIDAD DEL CONTRATO
208,800.00
DOP
Julio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1656077364561yWrfz
1
208,800.00
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMISO AGUA EMBOTELLADA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/06/2022 15:44:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/06/2022 08:49:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
21/06/2022 15:10:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION PRESUPUESTARIA AGUA EMBOTELLADA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ESPECIFICACIONES AGUA EMBOTELLADA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD AGUA EMBOTELLADA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1195147
23/06/2022 16:01
208,800 Dominican Pesos
Final Report:
23/06/2022 16:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
208,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SUMINISTRO DE AGUA EMBOTELLADA
-
Subtotal
223,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FARDOS DE AGUA (20/1) EN BOTELLAS DE 16 OZ
360
PAQ
145
52,200.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS PARA CONSUMO HUMANO.
2,640
UD
65
171,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1195147
Informe final de la selección DO1.AWD.1195147
23/06/2022 16:02
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.368322
La lista de oferentes del proceso DEFENSA PUBLICA-DAF-CM-2022-0020 publicada por Oficina Nacional de Defensa Pública
23/06/2022 15:44
(UTC -4 hours)
Detail