Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,122,200.97 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2022-0004 
SOLICITUD DE LOS SERVICIOS DE ACONDICIONAMIENTO DE AÉREAS EXTERIORES DEL COMEDOR PARA OFICIALES, COMEDOR PARA ALISTADOS Y CONSTRUCCIÓN DE CUBIERTAS NUEVAS EN ALUZINC Y ESTRUCTURA METÁLICA EN LA BASE A 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SOLICITUD DE LOS SERVICIOS DE ACONDICIONAMIENTO DE AÉREAS EXTERIORES DEL COMEDOR PARA OFICIALES, COMEDOR PARA ALISTADOS Y CONSTRUCCIÓN DE CUBIERTAS NUEVAS EN ALUZINC Y ESTRUCTURA METÁLICA EN LA BASE AÉREA DE PUERTO PLATA 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/06/2022 08:02:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,845,392.97 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.1.2.011,845,392.97  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SOLICITUD DE LOS SERVICIOS DE ACONDICIONAMIENTO DE AÉREAS EXTERIORES DEL COMEDOR PARA OFICIALES, COMEDOR PARA ALISTADOS Y CONSTRUCCIÓN DE CUBIERTAS NUEVAS EN ALUZINC Y ESTRUCTURA METÁLICA EN LA BASE A1,845,392.97  DOPJulio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022137411,845,392.97  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2022 13:29:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/06/2022 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_C026_Contrato_Ejecucion_de_Obras.docxContratoDownload
SNCC_D045_Curriculo_Personal (1).docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista (2).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (3).docxOfertas económicasDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (2).docxOtherDownload
SNCC_F035_Soporte_Tecnico (2).docxOtherDownload
SNCC_F036_Equipos_Oferente (2).docxOtherDownload
SNCC_F037_Personal_Oferente (3).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docxOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES.docTerms and ConditionsDownload
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de autorizacion de inicio de proceso.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Dictamen.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de autorizacion de inicio de proceso.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.120972121/07/2022 14:011,845,392.97 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2022 14:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Constructora de Infraestructura Civiles e Hidráulicas Vicini, SRL1,845,392.97 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,122,200.97
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30222701 - Oficinas
2.7.1.2.01SOLICITUD DE LOS SERVICIOS DE ACONDICIONAMIENTO DE AÉREAS EXTERIORES DEL COMEDOR PARA OFICIALES, COMEDOR PARA ALISTADOS Y CONSTRUCCIÓN DE CUBIERTAS NUEVAS EN ALUZINC Y ESTRUCTURA METÁLICA EN LA BASE AÉREA DE PUERTO PLATA1UD2,122,200.972,122,200.97
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2022 14:01 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2022 13:29 (UTC -4 hours)
Detail