Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

88,558 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0096 
Alquiler de Copiadoras  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de Copiadoras  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/06/2022 13:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2022 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2022 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2022 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2022 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2022 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2022 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2022 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2022 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
88,558.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0188,558.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20220096188,558.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/06/2022 14:25:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/06/2022 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.119043914/06/2022 14:38104,498.44 Dominican Pesos
    Final Report:14/06/2022 14:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL 104,498.44 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
88,558.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Alquiler de copiadora Canon 4454UD2,0008,000.00
    
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Excedente Copiadora kyocera 4500i1UD4,8004,800.00
    
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Alquiler Copiadora Copystar 3500i1UD4,8004,800.00
    
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Alquiler Copiadora Brother 59003UD1,6004,800.00
    
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Alquiler de impresora toshiba E-207L/256/257/3565UD4,80024,000.00
    
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Alquiler de Copiadora kyocera 3501l1UD4,8004,800.00
    
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Alquiler de impresora toshiba E-2508AA1UD4,8004,800.00
    
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01xcedente Copiadora Copystar 3500i50,140UD0.525,070.00
    
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Excedente Copiadora kyocera 4500i14,305UD0.57,152.50
    
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Excedente Copiadora kyocera 3501l671UD0.5335.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/06/2022 14:38 (UTC -4 hours)
Detail
14/06/2022 14:25 (UTC -4 hours)
Detail