Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

81,540.44 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0095 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguros de Viaje.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguros de Viaje.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/06/2022 11:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2022 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2022 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2022 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2022 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2022 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2022 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2022 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2022 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
81,540.44 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.0181,540.44  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
22  Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguros de Viaje.81,540.44  DOPJunio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20220095181,540.44  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/06/2022 11:36:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/06/2022 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.119001613/06/2022 11:4581,540.44 Dominican Pesos
    Final Report:13/06/2022 11:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL81,540.44 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
81,540.44
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aéreo y Seguro de Viajes en la ruta: Santo Domingo/Miami/Guatemala/Miami/Santo Domingo1UD81,540.4481,540.44
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/06/2022 11:45 (UTC -4 hours)
Detail
13/06/2022 11:36 (UTC -4 hours)
Detail