Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

644,870 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0040 
Adquisición de equipos de oficina.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de equipos de oficina.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/06/2022 09:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2022 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2022 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 09:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
536,994.40 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.0136,851.40  DOP----View
2.6.1.3.0187,379.00  DOP----View
2.6.2.4.01412,764.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de equipos de oficina.536,994.40  DOPJunio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20221801536,994.40  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/06/2022 16:25:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/06/2022 13:53:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
14/06/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
14/06/2022 15:25:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
14/06/2022 16:12:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.119104915/06/2022 16:41536,994.4 Dominican Pesos
    Final Report:15/06/2022 16:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Broxton Dominicana, SRL536,994.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
644,870.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillon ejecutivo negro, soporte lumbar, respaldo 1UD21,24021,240.00
    
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Escritorio en claro 48 1UD20,06020,060.00
    
 
1
56121804 - Escritorio téc(...)
2.6.2.4.01Sillas técnicas C/Negro soporte lumbar 15UD15,340230,100.00
    
 
1
56121804 - Escritorio téc(...)
2.6.2.4.01Escritorio de 39x24 15UD18,880283,200.00
    
1
43211512 - Computadores c(...)
2.6.1.3.01Computadora Optiplex 9020 proc C13 3.4GH/ 4G Memoria/500GB Disco Sata/DVD Teclado, Mouse, Window 7 Pro/Monitor 1UD47,79047,790.00
    
1
43211512 - Computadores c(...)
2.6.1.3.01Home Theater RCA-DVD KOBI1UD42,48042,480.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/06/2022 16:41 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2022 16:25 (UTC -4 hours)
Detail