Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

605,050 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0042 
Adquisición de materiales gastables de oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales gastables de oficina 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/06/2022 13:06:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
577,784.64 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.01354,354.00  DOP----View
2.3.3.3.0123,659.00  DOP----View
2.3.9.2.01161,067.64  DOP----View
2.3.7.2.0630,208.00  DOP----View
2.3.3.2.018,496.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de materiales gastables de oficina577,784.64  DOPJunio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202210851577,784.64  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/06/2022 09:33:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
13/06/2022 17:25:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
14/06/2022 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
14/06/2022 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
15/06/2022 12:58:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
15/06/2022 13:00:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20220613_Detalle pedido.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20220613_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.119190617/06/2022 10:04577,784.64 Dominican Pesos
    Final Report:17/06/2022 10:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rallamed, SRL577,784.64 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
605,050.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Resma de papel 8 1/2 x111,040UD307319,280.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Resma de papel 8 1/2 x13175UD33057,750.00
    
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.3.3.01Cajas de sobre blanco15CAJ1,00015,000.00
    
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01Pendaflex 8 1/2x13 c/259CAJ1,0009,000.00
    
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Cajas de gomas banda10CAJ63630.00
    
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartuchos hp 61 negro14UD3,00042,000.00
    
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartuchos hp 61 color14UD3,00042,000.00
    
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartuchos hp 664 negro14UD1,20016,800.00
    
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartuchos hp 664 color14UD1,20016,800.00
    
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartuchos hp 662 negro14UD1,20016,800.00
    
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartuchos hp 662 color14UD1,20016,800.00
    
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.3.3.01Libretas rallada grandes de espiral 8 1/2x11 c/1211UD7007,700.00
    
12171501 - Colorantes flu(...)
2.3.7.2.06Potes de tinta 664 negro8UD9207,360.00
    
12171501 - Colorantes flu(...)
2.3.7.2.06Potes de tinta 664 color8UD9207,360.00
    
12171501 - Colorantes flu(...)
2.3.7.2.06Potes de tinta 544 negro8UD9207,360.00
    
12171501 - Colorantes flu(...)
2.3.7.2.06Potes de tinta 544 color8UD9207,360.00
    
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Sobres manilas pequeños 500/14CAJ8003,200.00
    
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Ganchos acor 50/110CAJ1501,500.00
    
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Boligrafo azul c/1250CAJ20010,000.00
    
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.3.3.01Libreta rallada pequeña1UD350350.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/06/2022 10:04 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2022 09:33 (UTC -4 hours)
Detail