Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

754,998 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0041 
Adquisición de Propiedades Militares  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Propiedades Militares  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/06/2022 10:04:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
708,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01708,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
22  Adquisición de Propiedades Militares708,000.00  DOPJunio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.00011708,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/06/2022 10:55:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/06/2022 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.119131415/06/2022 11:11708,000 Dominican Pesos
    Final Report:15/06/2022 11:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Villabri Comercial, SRL708,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
754,998.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01Juego de Cubre Colchones Elastico Con su Funda de Almohada Color Blanco en tela Dacron Americano300UD1,016.66304,998.00
    
1
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01Frazadas en Lana 100% Color Verde Olivo Militar300UD1,500450,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/06/2022 11:11 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2022 10:55 (UTC -4 hours)
Detail