Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
697,658 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0039
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/06/2022 17:00:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/06/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/06/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/06/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/06/2022 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/06/2022 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/06/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2022 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2022 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
684,443.66
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.04
1,760.56
DOP
----
View
2.3.9.8.01
26,233.76
DOP
----
View
2.6.9.6.01
30,597.40
DOP
----
View
2.3.6.2.02
11,278.44
DOP
----
View
2.3.5.5.01
63,873.40
DOP
----
View
2.6.1.4.01
2,035.50
DOP
----
View
2.3.9.9.04
14,824.34
DOP
----
View
2.3.1.4.01
100,134.80
DOP
----
View
2.3.6.4.01
8,708.40
DOP
----
View
2.6.3.2.01
2,826.10
DOP
----
View
2.3.6.3.06
44,149.70
DOP
----
View
2.3.7.2.06
54,722.50
DOP
----
View
2.3.6.2.01
31,850.56
DOP
----
View
2.3.9.7.01
15,581.90
DOP
----
View
2.3.9.2.01
7,847.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
265,045.70
DOP
----
View
2.3.2.2.01
1,640.20
DOP
----
View
2.3.7.2.99
1,333.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de Materiales Ferreteros
684,443.66
DOP
Junio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
179
1
684,443.66
DOP
Vencido
Cuota de compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/06/2022 09:58:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/06/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificacioness.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1190813
14/06/2022 10:58
684,443.66 Dominican Pesos
Final Report:
14/06/2022 10:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Broxton Dominicana, SRL
684,443.66 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
697,658.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27111723 - Llaves de tubo
2.3.6.3.04
LLAVE ANGULAR 1/2X1/2
1
UD
320
320.00
2
30181513 - Tapas de inodo
(...)
30181513 - Tapas de inodoro
2.3.9.8.01
VALVULAS ENTRADA P/INODORO
8
UD
420
3,360.00
3
30181513 - Tapas de inodo
(...)
30181513 - Tapas de inodoro
2.3.9.8.01
VALVULAS SALIDA P/INODORO
8
UD
380
3,040.00
4
30181513 - Tapas de inodo
(...)
30181513 - Tapas de inodoro
2.3.9.8.01
VALVULAS SALIDA P/INODORO D/NIÑOS
2
UD
2,750
5,500.00
5
30181513 - Tapas de inodo
(...)
30181513 - Tapas de inodoro
2.3.9.8.01
TAPA P/INODORO
3
UD
1,300
3,900.00
6
30181503 - Duchas
2.6.9.6.01
MEZCLADORA P/DUCHA
2
UD
5,000
10,000.00
7
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02
MEZCLADORA P/LAVAMANOS T/ROYAL
4
UD
2,000
8,000.00
8
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02
BOQUILLAS P/DESAGUE P/LAVAMANOS
4
UD
500
2,000.00
9
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02
MEZCLADORA P/LAVAMANOS
1
UD
1,250
1,250.00
10
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBO PVC SCH-40 1X19"
1
UD
1,500
1,500.00
11
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
COUPLING PVC SCH40 1"
2
UD
60
120.00
12
30181512 - Asientos de in
(...)
30181512 - Asientos de inodoro
2.3.9.8.01
INODORO COMPLETO
1
UD
8,600
8,600.00
13
52141520 - Mezcladoras pa
(...)
52141520 - Mezcladoras para uso doméstico
2.6.1.4.01
MEZCLADORA P/FREGADERO
1
UD
2,100
2,100.00
14
40141716 - Sifones en P
2.3.6.3.04
SIFON FLEXIBLE P/LAVAMANOS 1 1/2"
1
UD
200
200.00
15
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
CERRADURA D/PUÑO
2
UD
3,000
6,000.00
16
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
MADERA TRATADO CEP 1X12X14
8
UD
3,500
28,000.00
17
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
MADERA TRATADA CEP 1X12X12
6
UD
3,000
18,000.00
18
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
MADERA TRATADA CEP 1X12X10
20
UD
2,600
52,000.00
19
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
DISCO DE LIJA #60
6
UD
200
1,200.00
20
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
DISCO DE LIJA #120
6
UD
200
1,200.00
21
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
LIJA #60
1
UD
150
150.00
22
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
LIJA #120
1
UD
150
150.00
23
42295461 - Pegamento para
(...)
42295461 - Pegamento para tejidos o sistemas o aplicadores o accesorios
2.6.3.2.01
1/4 COLA P/MADERA
1
UD
780
780.00
24
27112102 - Tornillos de b
(...)
27112102 - Tornillos de banco
2.3.6.3.04
TORNILLO DIABLITO 2 1/2X10
144
UD
7
1,008.00
25
31163215 - Pasadores estr
(...)
31163215 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
PUNTA ESTRIA DE 2"
3
UD
150
450.00
26
31162003 - Clavos de acab
(...)
31162003 - Clavos de acabado
2.3.6.3.06
CLAVOS 2"S/CABEZA
2
UD
150
300.00
27
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
1/4 PINTURA AUTOMOTRIZ AZUL CLARO
2
UD
7,500
15,000.00
28
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
1/4 PINTURA AUTOMOTRIZ AMARILLO
2
UD
7,500
15,000.00
29
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
1/4 PINTURA AUTOMOTRIZ BLANCO
2
UD
5,000
10,000.00
30
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
GALON DE RELLENO GRIS GL
1
UD
2,500
2,500.00
31
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
GALON DE THINNER 1GL
6
UD
1,200
7,200.00
32
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
1/4 MASILLA MAGIC PUTIT
1
UD
1,350
1,350.00
33
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
FLEXRES GL SW
1
UD
1,350
1,350.00
34
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
LIJAS DE AGUA #240
6
UD
150
900.00
35
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
LIBRAS DE ESTOPA
1
UD
100
100.00
36
30171706 - Vidrio templad
(...)
30171706 - Vidrio templado
2.3.6.2.01
PLANCHA DE VIDRIO LISO BCE 130X84
1
UD
15,500
15,500.00
37
10141609 - Sujetadores
2.3.9.7.01
PUÑOS DE CENTRO SUPERIOR BLANCO
6
UD
1,300
7,800.00
38
10141609 - Sujetadores
2.3.9.7.01
PIVOT COMERCIAL OLIMPIA BLANCO
2
UD
2,500
5,000.00
39
10141609 - Sujetadores
2.3.9.7.01
CIERRE BOTELLA OLIMPIA NEGRO
1
UD
2,750
2,750.00
40
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.6.3.06
BISAGRA TRES ALAS P-40 10CM NEGRO
8
UD
500
4,000.00
41
31161605 - Pernos de cili
(...)
31161605 - Pernos de cilindro
2.3.6.3.06
CILINDRO COMERCIAL OLIMPIA BLANCO
2
UD
1,000
2,000.00
42
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
LLAVIN KAROSEC DE PUÑOS SS
5
UD
750
3,750.00
43
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
BARRA Y TAPA DE 21 PIES TRADICIONAL BCA
1
UD
2,000
2,000.00
44
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
FACIAS LISA DOBLE CARA BCO 21 PIES
3
UD
1,200
3,600.00
45
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
DISCO DE SIERRA 10X 100T 5/8 P/MAD Y ALUM
1
UD
1,200
1,200.00
46
31241703 - Espejos parabó
(...)
31241703 - Espejos parabólicos
2.3.6.2.01
ESPEJOS 3/16 CLARO 23 1/4 X 17 1/2
4
UD
3,800
15,200.00
47
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
PUERTAS EVERLIGHT DELUXE 70X210 BLANCA
2
UD
9,100
18,200.00
48
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBO GALV 1 1/2X20
5
UD
6,100
30,500.00
49
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.6.3.06
BISAGRA P/SOLDAR #18
6
UD
200
1,200.00
50
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.6.3.06
PESTILLOCRIOLLO P/HERRERO #6
3
UD
500
1,500.00
51
30102304 - Perfiles de ac
(...)
30102304 - Perfiles de acero
2.3.6.3.06
PERFIL GALVANIZADO 3X3 1.5
3
UD
7,000
21,000.00
52
60121508 - Marcadores de
(...)
60121508 - Marcadores de pintura
2.3.9.2.01
ESPUMA POLIURETANO SPRAY
7
UD
1,200
8,400.00
53
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
DISCO D/METAL #14
1
UD
1,000
1,000.00
54
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
DISCO D/METAL #9
2
UD
750
1,500.00
55
23171502 - Varillas de so
(...)
23171502 - Varillas de soldadura o soldadura con latón a gas
2.3.6.3.06
LIBRAS SOLDADURA 6013-1/8
10
UD
350
3,500.00
56
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
PINTURA OXIDO GRIS TROPICAL GL
1
UD
1,800
1,800.00
57
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
GALON DE THINNER TH-1000 GL
1
UD
1,200
1,200.00
58
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHA DE 3"
2
UD
300
600.00
59
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBO ELECTRONICO F32 T8 6500K
25
UD
300
7,500.00
60
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
LAMPARA LED 18W REDONDA 120V
1
UD
1,100
1,100.00
61
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
INTERRUPTOR SENCILLO BTICINO
1
UD
750
750.00
62
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
LAMPARA LED 2X4 PLAFON 85-265V
14
UD
7,000
98,000.00
63
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
LAMPARA LED 2X2 PLAFON
3
UD
3,500
10,500.00
64
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
PIES DE ALAMBRE DE GOMA 12/2
50
UD
50
2,500.00
65
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
LAMPARA LED T/COBRA 150W
3
UD
8,600
25,800.00
66
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBOS EMET 2"
3
UD
2,500
7,500.00
67
39111803 - Enchufes de lá
(...)
39111803 - Enchufes de lámparas
2.3.9.6.01
ROSETA DE PORCELANA LEVITON
2
UD
190
380.00
68
42182007 - Bombillos o lá
(...)
42182007 - Bombillos o lámparas de escopios para exámenes médicos
2.6.3.2.01
BOMBILLO DE BAJO CONSUMO 65W 120V
1
UD
600
600.00
69
42182007 - Bombillos o lá
(...)
42182007 - Bombillos o lámparas de escopios para exámenes médicos
2.6.3.2.01
BOMBILLO LED 7W 120V 6500K
5
UD
350
1,750.00
70
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.9.04
CANALETA 3/4X10
1
UD
350
350.00
71
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.9.04
CAJA 2X4 P/CANALETA
1
UD
350
350.00
72
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.9.04
TAPA CIEGA 2X4
1
UD
350
350.00
73
30102304 - Perfiles de ac
(...)
30102304 - Perfiles de acero
2.3.6.3.06
TOLA GALVANIZADA CAL-14 4X8
1
UD
10,000
10,000.00
74
39101603 - Lámparas solar
(...)
39101603 - Lámparas solares
2.3.9.6.01
LAMPARA LED T/REFLECTOR 30W
1
UD
2,000
2,000.00
75
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
PIES DE ALAMBRE VINIL 12/2
10
UD
60
600.00
76
52101511 - Tapetes de cau
(...)
52101511 - Tapetes de caucho o vinilo
2.3.2.2.01
TAPE SCOTCH SUPER 33+ 3M
2
UD
900
1,800.00
77
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBO PVC DE 3" SDR41
1
UD
2,100
2,100.00
78
31201604 - Cementos de ca
(...)
31201604 - Cementos de caucho
2.3.7.2.99
SELLADOR ACRILICO BLANCO
2
UD
650
1,300.00
79
26121517 - Hilo de cobre
2.3.9.6.01
ROLLO DE HILO P/TRIMMER TRUOER 3.3X237MTS
30
UD
4,700
141,000.00
80
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
REDUCCION COPA 5.5"X4 HG
1
UD
13,000
13,000.00
81
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
ADAPTADOR MACHO PVC 4"
1
UD
600
600.00
82
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
CODO HG 4"
1
UD
2,100
2,100.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1190813
Informe final de la selección DO1.AWD.1190813
14/06/2022 10:58
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.365771
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0039 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/06/2022 09:58
(UTC -4 hours)
Detail