Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

28,192.15 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0092 
Adquisición de tanque presurizado 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de tanque presurizado 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/06/2022 16:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2022 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2022 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2022 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2022 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2022 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2022 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2022 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2022 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2022 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
33,266.74 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.9.0133,266.74  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de tanque presurizado33,266.74  DOPJunio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022178133,266.74  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/06/2022 17:08:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/06/2022 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20220607_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20220607_Objeto de la compra; Adquisición de tanque presurízado.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.118704607/06/2022 17:1033,266.74 Dominican Pesos
    Final Report:07/06/2022 17:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Green Servicios X, SRL33,266.74 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
28,192.15
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56111604 - Superficies de(...)
2.6.1.9.01Tanque presurizado de 120 galones1UD28,192.1528,192.15
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/06/2022 17:10 (UTC -4 hours)
Detail
07/06/2022 17:08 (UTC -4 hours)
Detail