Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
273,981.25 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0036
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/06/2022 12:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/06/2022 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/06/2022 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/06/2022 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/06/2022 12:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/06/2022 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/06/2022 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/06/2022 12:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/06/2022 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
256,934.82
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.4.01
45,749.17
DOP
----
View
2.3.2.2.01
6,007.65
DOP
----
View
2.3.7.2.06
10,277.33
DOP
----
View
2.3.5.4.01
10,952.13
DOP
----
View
2.3.9.9.01
2,695.30
DOP
----
View
2.3.5.5.01
40,309.54
DOP
----
View
2.3.6.1.01
17,375.71
DOP
----
View
2.3.6.2.01
15,027.10
DOP
----
View
2.3.6.2.02
66,148.62
DOP
----
View
2.3.6.3.04
1,569.40
DOP
----
View
2.3.6.3.06
21,523.20
DOP
----
View
2.3.7.2.99
11,886.61
DOP
----
View
2.3.9.6.01
2,178.87
DOP
----
View
2.3.9.9.04
5,234.19
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de Materiales Ferreteros
256,934.82
DOP
Junio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
1056
1
256,934.82
DOP
Vencido
orden No. 0036.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/06/2022 14:54:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/06/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Especificacioness.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1187427
08/06/2022 15:08
256,934.79 Dominican Pesos
Final Report:
08/06/2022 15:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Green Servicios X, SRL
256,934.79 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
273,981.25
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Vidrio Bronce Liso de 3/16x69 1/2"
1
UD
4,600
4,600.00
2
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Espejo de 3/16 Claro de 120x84
1
UD
2,300
2,300.00
3
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Rastrillos Plasticos Negros de 26 Dientes con Mango en Madera
25
UD
800
20,000.00
4
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Pecho Paloma Blanco
1
UD
555
555.00
5
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Tubos 1 3/4 x 1 3/4 Blanco (barra)
2
UD
2,700
5,400.00
6
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Jamba Llavin P65 Blanco 21
3
UD
2,700
8,100.00
7
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Esquineros para ventanas P40 Natural
8
UD
170
1,360.00
8
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Isavidrio recto P40 Caoba
1
UD
1,500
1,500.00
9
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Marco Fijo Ventana P40 Caoba
1
UD
3,000
3,000.00
10
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Tornillo 1x10 Avellanado (ciento)
1
UD
250
250.00
11
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Tornillo Auto-barrena 1/2 (ciento)
1
UD
150
150.00
12
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Masillas Blancas
2
UD
700
1,400.00
13
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Moldura U 1/2 Blanco 21´
1
UD
50
50.00
14
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Gomas P/Corr. TRAD. (pie)
50
UD
150.1
7,505.00
15
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Visagras invisibles
4
UD
150
600.00
16
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Tiradores para Gavetas Plata VID. Flora 3/16 claro de 96x72
1
UD
100
100.00
17
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Breaker Grueso Sencillo 20A THQL 1120 GE
2
UD
1,000
2,000.00
18
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Breaker Grueso Sencillo 30A THQL 1130 GE
2
UD
1,000
2,000.00
19
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
capacitador marcha 35 370V
4
UD
500
2,000.00
20
13101501 - Caucho látex
2.3.5.4.01
Cajas Electricas 2x4 de 1/2 Pulgada
6
UD
500
3,000.00
21
13101501 - Caucho látex
2.3.5.4.01
Tomacorriente
6
UD
300
1,800.00
22
13101501 - Caucho látex
2.3.5.4.01
Enchufles Electricos Machos
6
UD
750
4,500.00
23
13101501 - Caucho látex
2.3.5.4.01
Tape 3M Vinyl
1
UD
750
750.00
24
13101501 - Caucho látex
2.3.5.4.01
Llaves Sencillas para Lavamanos
2
UD
300
600.00
25
13101501 - Caucho látex
2.3.5.4.01
Llaves angulares de 1/2"
5
UD
350
1,750.00
26
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01
Niples niquelados de 1/2"x2"
5
UD
50
250.00
27
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01
Cubre faltas de 1/2"
5
UD
50
250.00
28
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01
Manguera flexibles para Lavamano
3
UD
200
600.00
29
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01
Mangueras Flexibles para Inodoro
3
UD
200
600.00
30
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01
Sifon de 1 1/2"
1
UD
350
350.00
31
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01
Tubo de Silicon Transparante
1
UD
1,000
1,000.00
32
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01
Roseta de Porcelana
1
UD
250
250.00
33
11151609 - Hebra de resin
(...)
11151609 - Hebra de resina impregnada
2.3.5.5.01
Llavines de puño sin llaves
3
UD
1,500
4,500.00
34
11151609 - Hebra de resin
(...)
11151609 - Hebra de resina impregnada
2.3.5.5.01
Spray Blanco Mate
2
UD
200
400.00
35
11151609 - Hebra de resin
(...)
11151609 - Hebra de resina impregnada
2.3.5.5.01
Bombillos bajo consumo
1
UD
170
170.00
36
11151609 - Hebra de resin
(...)
11151609 - Hebra de resina impregnada
2.3.5.5.01
Juego Palometas para fujar lavamano
1
UD
400
400.00
37
11151609 - Hebra de resin
(...)
11151609 - Hebra de resina impregnada
2.3.5.5.01
Tornillo para Tarugos Narramja de 2 1/2"
6
UD
10
60.00
38
11151609 - Hebra de resin
(...)
11151609 - Hebra de resina impregnada
2.3.5.5.01
Tarugos Naranja
6
UD
10
60.00
39
11151609 - Hebra de resin
(...)
11151609 - Hebra de resina impregnada
2.3.5.5.01
Tubos de Silicón de Uretano
3
UD
500
1,500.00
40
11151609 - Hebra de resin
(...)
11151609 - Hebra de resina impregnada
2.3.5.5.01
Enlates de 1"x4" de 16´ cepillado
2
UD
1,200
2,400.00
41
11151609 - Hebra de resin
(...)
11151609 - Hebra de resina impregnada
2.3.5.5.01
Tola galvanizada de 1/20
1
UD
5,000
5,000.00
42
11151609 - Hebra de resin
(...)
11151609 - Hebra de resina impregnada
2.3.5.5.01
Gls de pintura mantenimiento Gris Claro
7
UD
3,200
22,400.00
43
11151609 - Hebra de resin
(...)
11151609 - Hebra de resina impregnada
2.3.5.5.01
Porta rolos 4"
4
UD
400
1,600.00
44
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Motas antigotas de aceite de 4"
4
UD
600
2,400.00
45
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Brocha de 3"
6
UD
380
2,280.00
46
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Fundas de Cemenos Gris
10
UD
900
9,000.00
47
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Galones Pintura Blanco Trafico Tropical
2
UD
3,500
7,000.00
48
31241603 - Vidrio moldead
(...)
31241603 - Vidrio moldeado
2.3.6.2.01
Galones Pintura Amarillo Trafico Tropical
2
UD
3,500
7,000.00
49
31241603 - Vidrio moldead
(...)
31241603 - Vidrio moldeado
2.3.6.2.01
Galones de Thinner Tropical TH-900
5
UD
900
4,500.00
50
31241603 - Vidrio moldead
(...)
31241603 - Vidrio moldeado
2.3.6.2.01
Motas Anti goteo
2
UD
900
1,800.00
51
31241603 - Vidrio moldead
(...)
31241603 - Vidrio moldeado
2.3.6.2.01
Flota de Madera
2
UD
800
1,600.00
52
31241603 - Vidrio moldead
(...)
31241603 - Vidrio moldeado
2.3.6.2.01
Flotas de Goma
2
UD
500
1,000.00
53
31241603 - Vidrio moldead
(...)
31241603 - Vidrio moldeado
2.3.6.2.01
Cedazo
1
UD
2,000
2,000.00
54
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02
Fundas de Cal Grande
200
UD
270
54,000.00
55
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02
Libras de Clavos de Acero de 2 1/2"
5
UD
250
1,250.00
56
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02
Libras de soga de Nelon de 1/4
5
UD
450
2,250.00
57
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02
Bombillos Metal-Halide de 1500W E40
6
UD
3,800
22,800.00
58
24101507 - Carretillas
2.3.6.3.04
Reducciones de 2 a 1" HG
2
UD
150
300.00
59
24101507 - Carretillas
2.3.6.3.04
Adaptadores machos de 1" PVC
4
UD
95
380.00
60
24101507 - Carretillas
2.3.6.3.04
Uniones universales de 1" PVC
2
UD
125
250.00
61
24101507 - Carretillas
2.3.6.3.04
Pinta de Cementi PVC de 16 Oz.
1
UD
500
500.00
62
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Rollos de Teflón de 3/4 Truper.
4
UD
200
800.00
63
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Coupling de 1" PVC.
4
UD
150
600.00
64
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Madera Bruta de 1"x4" D/10´
25
UD
651.94
16,298.50
65
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Clavos 2
10
UD
90.15
901.50
66
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Clavos 2 1/2" acero Kerea
10
UD
200
2,000.00
67
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Hilo Nylon #9 H
6
UD
1,100
6,600.00
68
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Guante P/acido H19120 Best Value
10
UD
250
2,500.00
69
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Codo 1 1/2 ángulo 45"; HG Material Negro
1
UD
400
400.00
70
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Niples 1 1/2 x 3 de Largo, HG Material Negro
2
UD
450.5
901.00
71
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Reducción Bushing o Copa de 1 1/2 x 1 1/4, HG material Negro
1
UD
400
400.00
72
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Rollos de Teflon Bugatti 3/4 amarillo
3
UD
200
600.00
73
24141506 - Encerados
2.3.9.9.04
Unión Universal 1 1/2 HG material Negro
1
UD
1,160.25
1,160.25
74
24141506 - Encerados
2.3.9.9.04
Niples 1x3 de largo, HG Material Negro
2
UD
350
700.00
75
24141506 - Encerados
2.3.9.9.04
Union Universal 1, HG Material Negro
1
UD
1,150
1,150.00
76
24141506 - Encerados
2.3.9.9.04
Pegamento de Cera
1
UD
1,600
1,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1187427
Informe final de la selección DO1.AWD.1187427
08/06/2022 15:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.364441
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0036 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/06/2022 14:54
(UTC -4 hours)
Detail