Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
423,673 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0010
Request Name:
Solicitud de reactivos médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de reactivos médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
06/06/2022 09:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/06/2022 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/06/2022 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
06/06/2022 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
06/06/2022 09:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
06/06/2022 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/06/2022 09:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
06/06/2022 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/06/2022 09:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/06/2022 09:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/06/2022 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/06/2022 09:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
424,512.34
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
424,512.34
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
424,512.34
DOP
Julio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2.3.7.2.99
2
424,512.34
DOP
Vencido
certificacion cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/06/2022 09:48:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/06/2022 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento. 2.pdf
Download
ofic.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1186207
06/06/2022 09:51
424,512.34 Dominican Pesos
Final Report:
06/06/2022 09:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
424,512.34 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
423,673.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
02.-Ck-nac-lq kinetic-uv 5x25ml/1x32 ml
2
UD
15,067
30,134.00
2
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
02.-Ldh-lq.ifcc. kinetic-uv.5x25 ml/1x32ml
2
UD
4,252
8,504.00
3
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
03.-Creatinina jaffe 3x30ml/3x30ml
3
UD
6,755
20,265.00
4
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
02.-Got/ ast lq uv 5x25ml/1x32ml
2
UD
6,060
12,120.00
5
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
02.-Gpt/alt lq ifcc uv 5x25ml/1x32ml
2
UD
6,060
12,120.00
6
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
03.-M-53p probe cleanser para bc5300 50ml
3
UD
1,375
4,125.00
7
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
01.-Sodium-lq 1x60ml / 1x30ml / 2x30ml
1
UD
41,960
41,960.00
8
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
03.-M-53d- diluente 20L para bc5300
3
UD
8,824
26,472.00
9
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
01.-M53 leo (l) 1L para bc5300
1
UD
10,299
10,299.00
10
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
01.-M-53lh lizador 1L para bc300
1
UD
16,713
16,713.00
11
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
01.-M-53 leo(ll) lizador 400ml
1
UD
14,627
14,627.00
12
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
01.-Potasio lq-1x60/ 1x15/ 2x3 ml
1
UD
58,019
58,019.00
13
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
01.-Cloro color 6x30ml
1
UD
3,809
3,809.00
14
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
02.-Hdl directo 4x30ml/ 2x20ml
2
UD
37,616
75,232.00
15
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
01.-Cd80 detergente 2L
1
UD
4,663
4,663.00
16
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
01.-Ck-mb lq uv 4x40ml/2x20ml
1
UD
62,693
62,693.00
17
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
02.-Trigliceridos gpo-pod 6x30ml
2
UD
10,959
21,918.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1186207
Informe final de la selección DO1.AWD.1186207
06/06/2022 09:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.363462
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0010 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
06/06/2022 09:48
(UTC -4 hours)
Detail