Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

67,800 Dominican Pesos
 
SIV-UC-CD-2022-0063 
Adquisición de botellones y botellas de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botellones y botellas de agua para uso en esta Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/06/2022 10:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2022 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2022 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2022 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2022 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
39,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0139,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
96  Adquisición de botellones de agua39,000.00  DOPSeptiembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20220096202239,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/06/2022 10:29:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/06/2022 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
03/06/2022 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION 0095.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Ficha tecnica SIV-UC-CD-2022-0063.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra 87.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.118551203/06/2022 10:3867,800 Dominican Pesos
    Final Report:03/06/2022 10:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA39,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Kapemero Comercial, SRL28,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Agua Embotellada-
    
Subtotal
67,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua 5 Gls650UD6039,000.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellas de agua de 20oz 12/1120PAQ24028,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/06/2022 10:38 (UTC -4 hours)
Detail
03/06/2022 10:29 (UTC -4 hours)
Detail