Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,400 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0086 
Adquisición de repuesto 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de repuesto 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/06/2022 16:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2022 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2022 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2022 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2022 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2022 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2022 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2022 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2022 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2022 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
35,872.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0635,872.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de repuesto35,872.00  DOPJunio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022970135,872.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/06/2022 16:58:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/06/2022 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20220602_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20220602_Objeto de la compra_ Adquisición de repuesto Detalle pe.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.118455202/06/2022 17:0635,872 Dominican Pesos
    Final Report:02/06/2022 17:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Green Servicios X, SRL35,872 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06Abestos de freno de ceramica de alta fricción para avión piper navajo16UD1,90030,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/06/2022 17:06 (UTC -4 hours)
Detail
02/06/2022 16:58 (UTC -4 hours)
Detail