Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
85,692.2 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0080
Request Name:
Adquisición de repuestos para vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de repuestos para vehículos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/06/2022 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/06/2022 12:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/06/2022 12:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/06/2022 12:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/06/2022 12:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/06/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/06/2022 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/06/2022 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/06/2022 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
101,116.81
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.5.3.01
24,379.34
DOP
----
View
2.3.9.6.01
5,110.40
DOP
----
View
2.3.9.8.01
16,595.17
DOP
----
View
2.3.5.4.01
55,031.90
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
80
Adquisición de repuestos para vehículos
101,116.81
DOP
Junio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.965
1
101,116.81
DOP
Vencido
DISPONIBILIDAD.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/06/2022 12:37:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/06/2022 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1184418
01/06/2022 14:36
101,116.8 Dominican Pesos
Final Report:
01/06/2022 14:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Green Servicios X, SRL
101,116.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
85,692.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
Filtro de elemento
1
UD
580.75
580.75
1
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
Alternador de 12v
1
UD
13,650
13,650.00
1
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
Pata del Cloutch
1
UD
2,038.7
2,038.70
1
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
Bomba de arriba
1
UD
4,391
4,391.00
1
25171903 - Rines o ruedas
(...)
25171903 - Rines o ruedas para camiones
2.3.9.8.01
Bomba de abajo
1
UD
3,120.95
3,120.95
1
25171903 - Rines o ruedas
(...)
25171903 - Rines o ruedas para camiones
2.3.9.8.01
Soportes de la transmisión
2
UD
1,544.75
3,089.50
1
25171903 - Rines o ruedas
(...)
25171903 - Rines o ruedas para camiones
2.3.9.8.01
Neumático delantero 275-21
1
UD
2,867.5
2,867.50
1
25171903 - Rines o ruedas
(...)
25171903 - Rines o ruedas para camiones
2.3.9.8.01
Neumático trasero 410-8
1
UD
4,985.75
4,985.75
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Juego catalina y cadena reforzada
1
UD
2,035
2,035.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Batería de 12 voltios
1
UD
1,599.85
1,599.85
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Tubo goma delantera
1
UD
696
696.00
1
31231314 - Tubería de gom
(...)
31231314 - Tubería de goma
2.3.5.4.01
Tubo goma trasera
1
UD
777
777.00
1
31231314 - Tubería de gom
(...)
31231314 - Tubería de goma
2.3.5.4.01
Cabezal metálico para trimer
10
UD
1,368
13,680.00
1
31231314 - Tubería de gom
(...)
31231314 - Tubería de goma
2.3.5.4.01
Carburadores trimer SRM-4300 A021000681
2
UD
3,950
7,900.00
1
31231314 - Tubería de gom
(...)
31231314 - Tubería de goma
2.3.5.4.01
Cloutch trimer P022024760
3
UD
8,093.4
24,280.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1184418
Informe final de la selección DO1.AWD.1184418
01/06/2022 14:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.362495
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0080 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/06/2022 12:37
(UTC -4 hours)
Detail