Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

21,000 Dominican Pesos
 
DGCINE-UC-CD-2022-0018 
Adquisición de botellones rellenados de agua purificada 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botellones rellenados de agua purificada 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Cayetano Rodríguez #154, Gascue Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/05/2022 17:00:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2022 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2022 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2022 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2022 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2022 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2022 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2022 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
18,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0118,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de botellones rellenados de agua purificada18,000.00  DOPJunio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG1653575483383b6Fkj118,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/05/2022 15:24:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/05/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de compra agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnica agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
EG1653339025564IQofL.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.118134126/05/2022 15:2718,000 Dominican Pesos
    Final Report:26/05/2022 15:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA18,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
21,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de 5 galones rellenados de agua purificada300UD7021,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/05/2022 15:27 (UTC -4 hours)
Detail
26/05/2022 15:24 (UTC -4 hours)
Detail