Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

117,000 Dominican Pesos
 
HFMG-UC-CD-2022-0056 
Útiles menores médicos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
compra de Utiles Menores Medicos Quirurgicos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Ramon Cordero Esq. Francisco Nuñez Fabian Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/05/2022 13:01:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2022 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2022 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2022 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2022 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
117,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01117,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022HFMG-CEF-2022-00561117,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0056.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA 0056.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
117,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01HILO VICRYL 2-0100UD52552,500.00
    
 
2
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01HILO SEDA 0100UD33533,500.00
    
 
2
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01HILO NYLON 3-0100UD31031,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...