Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
73,155 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0076
Request Name:
Adquisición de materiales de Oficina.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales de Oficina.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/05/2022 15:10:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/05/2022 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/05/2022 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/05/2022 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/05/2022 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/05/2022 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/05/2022 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/05/2022 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/05/2022 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
86,322.90
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.1.01
13,688.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
7,026.90
DOP
----
View
2.3.7.2.06
3,422.00
DOP
----
View
2.3.3.2.01
49,914.00
DOP
----
View
2.3.3.1.01
12,272.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de materiales de Oficina.
86,322.90
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.01.0001.890
1
86,322.90
DOP
Vencido
Cuota de compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/05/2022 15:40:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/05/2022 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1179540
23/05/2022 15:51
86,322.9 Dominican Pesos
Final Report:
23/05/2022 15:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rallamed, SRL
86,322.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
73,155.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11131506 - Lana sin proce
(...)
11131506 - Lana sin procesar
2.3.2.1.01
Papelógrafo
50
UD
20
1,000.00
1
11131506 - Lana sin proce
(...)
11131506 - Lana sin procesar
2.3.2.1.01
Cartulina de diferentes colores 20x26
50
UD
30
1,500.00
1
11131506 - Lana sin proce
(...)
11131506 - Lana sin procesar
2.3.2.1.01
masillas 40/1
1
CAJ
8,000
8,000.00
1
11131506 - Lana sin proce
(...)
11131506 - Lana sin procesar
2.3.2.1.01
Papel crepe colores variados PQ/10
5
CAJ
220
1,100.00
1
14111502 - Papel vitela
2.3.3.1.01
Hilo de lana colores variados PQ/10
5
CAJ
380
1,900.00
1
14111502 - Papel vitela
2.3.3.1.01
Foami liso 9x12 colores variados PQ/10
5
CAJ
240
1,200.00
1
14111502 - Papel vitela
2.3.3.1.01
Fieltro P/Manualidad 9x12 colores variados PQ/10
5
CAJ
120
600.00
1
14111502 - Papel vitela
2.3.3.1.01
Temperas colores variados
20
UD
200
4,000.00
1
14111502 - Papel vitela
2.3.3.1.01
Silicon Liq 40 Ml
12
UD
100
1,200.00
1
14111502 - Papel vitela
2.3.3.1.01
Ega liq 40ml
20
UD
75
1,500.00
1
14122104 - Papel crepé no
(...)
14122104 - Papel crepé no tratado
2.3.3.2.01
Toner 305A CE410A Negro
3
UD
3,000
9,000.00
1
14122104 - Papel crepé no
(...)
14122104 - Papel crepé no tratado
2.3.3.2.01
Toner 305A CE411A Azul
3
UD
3,500
10,500.00
1
14122104 - Papel crepé no
(...)
14122104 - Papel crepé no tratado
2.3.3.2.01
Toner 305A CE412A Amarillo
3
UD
3,500
10,500.00
1
14122104 - Papel crepé no
(...)
14122104 - Papel crepé no tratado
2.3.3.2.01
Toner 305A CE413A Magenta
3
UD
3,500
10,500.00
1
14122104 - Papel crepé no
(...)
14122104 - Papel crepé no tratado
2.3.3.2.01
Tinta EPSON 544 Negro
2
UD
900
1,800.00
1
60121201 - Pintura témper
(...)
60121201 - Pintura témpera líquida tradicional
2.3.7.2.06
Resma de papel Bond 8 1/2x 11 PQ/500
5
UD
350
1,750.00
1
60121201 - Pintura témper
(...)
60121201 - Pintura témpera líquida tradicional
2.3.7.2.06
Folder manila 8 1/2x11 C/100
2
UD
470
940.00
1
60121201 - Pintura témper
(...)
60121201 - Pintura témpera líquida tradicional
2.3.7.2.06
Docena de Boligrafo Color Azul y Negro C//12
2
CAJ
105
210.00
1
60111411 - Aerosoles deco
(...)
60111411 - Aerosoles decorativos
2.3.7.2.99
Grapadora Standart
3
UD
550
1,650.00
1
60111411 - Aerosoles deco
(...)
60111411 - Aerosoles decorativos
2.3.7.2.99
sacagrapas negro
3
UD
50
150.00
1
60111411 - Aerosoles deco
(...)
60111411 - Aerosoles decorativos
2.3.7.2.99
Clips pequeños 33mm C/10
20
UD
90
1,800.00
1
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
Clips pequeños 50mm C/10
20
UD
65
1,300.00
1
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
Grapas Standar 26/6 C/5000
1
CAJ
55
55.00
1
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
Sobre 9x12 manila C/5000
50
UD
20
1,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1179540
Informe final de la selección DO1.AWD.1179540
23/05/2022 15:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.359903
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0076 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
23/05/2022 15:40
(UTC -4 hours)
Detail