Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,154,968 Dominican Pesos
Request Reference:
HDSS-DAF-CM-2022-0025
Request Name:
ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS PARA EL HDSS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS PARA EL HDSS
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C PEDRO FCO. BONO #9 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/05/2022 12:05:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/05/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/05/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/05/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/05/2022 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/05/2022 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/05/2022 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/05/2022 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/05/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
530,882.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
472,000.00
DOP
----
View
2.6.5.2.01
58,882.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS PARA EL HDSS
530,882.00
DOP
Julio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
CC-156-2022
1
530,882.00
DOP
Vencido
CC-156-BIO-NUCLEAR.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/05/2022 11:06:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/05/2022 17:24:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
20/05/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
20/05/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
20/05/2022 19:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
23/05/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
24/05/2022 14:04:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
24/05/2022 15:28:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
25/05/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Yes
25/05/2022 10:52:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Yes
25/05/2022 11:02:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOL.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CEF-0077-2022.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ESPECIFICACIONES Y FICHA TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1183233
31/05/2022 15:00
1,117,572.06 Dominican Pesos
Final Report:
31/05/2022 15:00
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Productos Medicinales, SRL
84,454.7 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Grupo Z Healthcare Products Dominicana, SRL
165,281.36 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Quirofanos L.Q, SRL
138,532 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Bio Nuclear, SA
530,882 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Circuimed, SRL
195,708 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Distribuidora José Vásquez, SRL
2,714 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,154,968.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56121201 - Camilla de pri
(...)
56121201 - Camilla de primeros auxilios
2.6.3.1.01
ESFIGMOMANOMETRO PARED
2
UD
3,000
6,000.00
2
56121201 - Camilla de pri
(...)
56121201 - Camilla de primeros auxilios
2.6.3.1.01
CAMILLA P/CONSULTORIO
2
UD
30,000
60,000.00
3
56121201 - Camilla de pri
(...)
56121201 - Camilla de primeros auxilios
2.6.3.1.01
BOMBA DE INFUSION
5
UD
62,000
310,000.00
4
42182107 - Estetoscopios
(...)
42182107 - Estetoscopios auriculares
2.3.9.3.01
ESFIGMOMANOMETRO DE PEDESTAL
2
UD
3,000
6,000.00
5
42182107 - Estetoscopios
(...)
42182107 - Estetoscopios auriculares
2.3.9.3.01
MONITORES CARDIACOS
2
UD
98,000
196,000.00
6
42182107 - Estetoscopios
(...)
42182107 - Estetoscopios auriculares
2.3.9.3.01
CAMPANA DE FLUJO LAMINAR
1
UD
80,000
80,000.00
7
42182107 - Estetoscopios
(...)
42182107 - Estetoscopios auriculares
2.3.9.3.01
MASCARILLA DE CPAP NASAL
3
UD
13,990
41,970.00
8
42182107 - Estetoscopios
(...)
42182107 - Estetoscopios auriculares
2.3.9.3.01
MARCAPASO EXTERNO
1
UD
180,000
180,000.00
9
42182101 - Estetoscopios
(...)
42182101 - Estetoscopios electrónicos o accesorios
2.6.3.1.01
CAMILLA DE 3 POSICIONES
3
UD
25,000
75,000.00
10
42182107 - Estetoscopios
(...)
42182107 - Estetoscopios auriculares
2.3.9.3.01
BANDEJA DE ACERO INOXIDABLE
2
UD
3,000
6,000.00
11
42182107 - Estetoscopios
(...)
42182107 - Estetoscopios auriculares
2.3.9.3.01
NEBULIZADORES
1
UD
2,800
2,800.00
12
42291609 - Pinzas para us
(...)
42291609 - Pinzas para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
CARRO DE PARO
1
UD
52,800
52,800.00
13
42291609 - Pinzas para us
(...)
42291609 - Pinzas para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
MAPA CARDIACO (MONITOREO DE)
1
UD
80,000
80,000.00
14
42291609 - Pinzas para us
(...)
42291609 - Pinzas para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
CORTA CLAVO
1
UD
1,500
1,500.00
15
42291609 - Pinzas para us
(...)
42291609 - Pinzas para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
BALANZA ELECTRONICA
1
UD
27,898
27,898.00
16
40151503 - Bombas centríf
(...)
40151503 - Bombas centrífugas
2.6.5.2.01
MICROSCOPIO
1
UD
29,000
29,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1183233
Informe final de la selección DO1.AWD.1183233
31/05/2022 15:00
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.360864
La lista de oferentes del proceso HDSS-DAF-CM-2022-0025 publicada por Hospital Docente Semma Santiago
26/05/2022 11:06
(UTC -4 hours)
Detail