Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
98,719.95 Dominican Pesos
Request Reference:
COREPOL-UC-CD-2022-0013
Request Name:
SOLICITUD COMPRA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SOLICITUD COMPRA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS A LO FINES DE ABASTECER EL ALMACEN PRINCIPAL DE ESTE COREPOL.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/ Refael Ravelo #1525, COREPOL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/05/2022 08:01:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/05/2022 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/05/2022 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/05/2022 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/05/2022 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/05/2022 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/05/2022 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/05/2022 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/05/2022 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
53,152.51
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
38,234.36
DOP
----
View
2.3.1.3.02
14,918.15
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
1
53,152.51
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
1
1
53,152.51
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDO.PDF
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/05/2022 09:30:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Download
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/05/2022 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
19/05/2022 09:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
AUT. A COMPRAS.PDF
Other
Download
SOL. DE COMPRAS.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDO.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
TERMINOS DE REFERENCIA.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1178304
19/05/2022 09:37
98,712.51 Dominican Pesos
Final Report:
19/05/2022 09:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Soluciones Diversas Institucionales del Caribe, SRL
53,152.51 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Planeta Azul, SA
45,560 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SOLICITUD COMPRAS ALIMENTOS Y BEBIDAS
-
Subtotal
98,719.95
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLAS DE AGUA (16.9 OZ) 20/1
250
PAQ
140
35,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA (5 GALONES)
176
UD
60
10,560.00
3
50181903 - Galletas senci
(...)
50181903 - Galletas sencillas de sal
2.3.1.1.01
GALLETAS SALADAS CON QUESO 12/1
30
PAQ
257.72
7,731.60
4
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01
TE CALIENTE DE MANZANILLA 25/1
5
CAJ
276.12
1,380.60
5
50202304 - Jugos de repis
(...)
50202304 - Jugos de repisa
2.3.1.1.01
JUGOS DE SABORES MIXTOS 1 LT
120
UD
130.98
15,717.60
6
50202304 - Jugos de repis
(...)
50202304 - Jugos de repisa
2.3.1.1.01
JUGOS DE NARANJA SIN AZUCAR 1 LT
10
UD
129.8
1,298.00
7
50202304 - Jugos de repis
(...)
50202304 - Jugos de repisa
2.3.1.1.01
JUGOS DE NARANJA CON AZUCAR 1 LT
10
UD
125.8
1,258.00
8
50181903 - Galletas senci
(...)
50181903 - Galletas sencillas de sal
2.3.1.1.01
GALLETAS SANDWISH YOGOURT SIN AZUCAR 220 GR
20
CAJ
197.65
3,953.00
9
50101716 - Nueces y semil
(...)
50101716 - Nueces y semillas enteras
2.3.1.3.02
ALMENDRAS ENTERAS 907 GR
5
UD
1,127.49
5,637.45
10
50101716 - Nueces y semil
(...)
50101716 - Nueces y semillas enteras
2.3.1.3.02
SEMILLAS DE CAJUIL 32 OZ
5
UD
1,856.14
9,280.70
11
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR BLANCA 10 LIB
10
UD
383.5
3,835.00
12
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
CREMORA 22 OZ
5
UD
613.6
3,068.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1178304
Informe final de la selección DO1.AWD.1178304
19/05/2022 09:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.358819
La lista de oferentes del proceso COREPOL-UC-CD-2022-0013 publicada por Comité de Retiro de la Policia Nacional
19/05/2022 09:30
(UTC -4 hours)
Detail