Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

60,000 Dominican Pesos
 
Biblioteca Nacional-UC-CD-2022-0045 
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Llenado de botellones de agua para uso de esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/05/2022 15:03:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
60,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0160,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.5,000.00  DOPJunio2022
2  Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.5,000.00  DOPJulio2022
3  Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.5,000.00  DOPAgosto2022
4  Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.5,000.00  DOPSeptiembre2022
5  Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.5,000.00  DOPOctubre2022
6  Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.5,000.00  DOPNoviembre2022
7  Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.5,000.00  DOPDiciembre2022
8  Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.5,000.00  DOPEnero2023
9  Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.5,000.00  DOPFebrero2023
10  Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.5,000.00  DOPMarzo2023
11  Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.5,000.00  DOPAbril2023
12  Llenado de botellones de agua para uso de esta institución.5,000.00  DOPMayo2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022208160,000.00  DOP
2023208160,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/05/2022 11:23:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/05/2022 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprop. llenado de botellones.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Carta Botellones.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Botellones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.117973424/05/2022 13:3360,000 Dominican Pesos
    Final Report:24/05/2022 13:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA60,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Llenado de botellones de agua1,000UD6060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/05/2022 13:33 (UTC -4 hours)
Detail
19/05/2022 11:23 (UTC -4 hours)
Detail