Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

71,515.08 Dominican Pesos
 
ONDA-UC-CD-2022-0068 
Compra de mascarillas y rollos de papel higiénico para la ONDA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
26/07/2023 11:21:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Compra de mascarillas y rollos de papel higiénico para la ONDA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/05/2022 15:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
71,515.08 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.0123,895.00  DOP----View
2.3.3.2.0147,620.08  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG1652809665857ThlYy171,515.08  DOP
2023EG1652809665857ThlYy171,515.08  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/05/2022 16:20:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/05/2022 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compras 2022-0068.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones tecnicas 2022-0068.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROPIACION PRESUPUESTARIA 2022-0068.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.117871820/05/2022 10:3371,515.08 Dominican Pesos
    Final Report:20/05/2022 10:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Mocusa Trading Comp. INC., SRL71,515.08 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
71,515.08
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131832 - Productos anti(...)
2.3.9.1.01Disponsable face mask90CAJ265.523,895.00
    
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PH Xtra1 1 x 4 36PAQ1,322.7847,620.08
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/07/2023 11:21 (UTC -4 hours)
Detail
20/05/2022 10:33 (UTC -4 hours)
Detail
17/05/2022 16:20 (UTC -4 hours)
Detail