Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
35,048.78 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0071
Request Name:
Adquisición de materiales para señalizaciones
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales para señalizaciones
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/05/2022 16:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/05/2022 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/05/2022 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/05/2022 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/05/2022 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/05/2022 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/05/2022 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
16/05/2022 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/05/2022 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/05/2022 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
41,357.56
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
34,780.40
DOP
----
View
2.3.6.3.04
6,577.16
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
71
Adquisición de materiales para señalizaciones
41,357.56
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.825
1
41,357.56
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/05/2022 16:31:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/05/2022 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20220516_Objeto de la compra; Adquisición de materiales para se.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1176037
16/05/2022 16:38
48,798.72 Dominican Pesos
Final Report:
16/05/2022 16:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Importadora Nicadom, SRL
48,798.72 Dominican Pesos
DO1.AWD.1176040
16/05/2022 16:56
41,357.56 Dominican Pesos
Final Report:
16/05/2022 16:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Importadora Nicadom, SRL
41,357.56 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
35,048.78
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Isaval señalización vial amarillo 06LT
5
UD
2,892.16
14,460.80
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Mota anti-goteo de 9 (321/100) atlas
4
UD
794.45
3,177.80
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Porta rolo atlas
2
UD
264.82
529.64
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Palo extensión de 3MT atlas
2
UD
780.57
1,561.14
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brochas de 3 atlas
2
UD
152.64
305.28
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galón de thinner
4
UD
435.38
1,741.52
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Isaval señalización vial blanco 04 LT
5
UD
2,654.52
13,272.60
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1176040
Informe final de la selección DO1.AWD.1176040
16/05/2022 16:56
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1176037
Informe final de la selección DO1.AWD.1176037
16/05/2022 16:38
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.357929
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0071 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/05/2022 16:31
(UTC -4 hours)
Detail