Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

60,000 Dominican Pesos
 
Biblioteca Nacional-UC-CD-2022-0044 
Adquisición de Botellones de Agua para uso de esta institución. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
20/05/2022 09:28:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de Botellones de Agua para uso de esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/05/2022 13:25:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2022 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2022 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2022 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
60,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0160,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022208160,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Carta Botellones.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Botellones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Aprop. Botellones.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Llenado de garrafones de agua de policarbonato de 5 galones1,000GAL6060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/05/2022 09:28 (UTC -4 hours)
Detail