Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

393,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0033 
Adquisición de Prendas y Propiedades Militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Prendas y Propiedades Militares 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/05/2022 17:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 17:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 17:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2022 17:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
359,782.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01147,500.00  DOP----View
2.3.2.2.0123,600.00  DOP----View
2.3.9.9.05188,682.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Prendas y Propiedades Militares359,782.00  DOPMayo2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20228421359,782.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/05/2022 09:32:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/05/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.117810919/05/2022 09:37359,782 Dominican Pesos
    Final Report:19/05/2022 09:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL359,782 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.117860220/05/2022 08:51359,782 Dominican Pesos
    Final Report:20/05/2022 08:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL359,782 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
393,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102501 - Cinturones o t(...)
2.3.2.3.01Cinturón dorado de Gran Gala, USA.1UD31,00031,000.00
    
 
1
53102501 - Cinturones o t(...)
2.3.2.3.01Cinturón dorado de Gran Gala para Oficial General, USA.1UD31,00031,000.00
    
 
1
53102501 - Cinturones o t(...)
2.3.2.3.01Carieles Dorados de Gran Gala, USA.3UD31,00093,000.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Pares de Capona de General color negro para Trajes, USA.2UD7,00014,000.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Pares de Capona de General color Azul para Trajes, USA.1UD7,0007,000.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Par de Insignias de General Pequeñas, ASA1UD2,5002,500.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Par de Charretera de tela de General para Camisas1UD1,5001,500.00
    
1
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05Juego de Medalla servicio Distinguidos Naval 1era Categoria Dorada1UD5,0005,000.00
    
1
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05Juegos de Medallas Merito Aéreo 1era categoria dorada, USA.10UD8,00080,000.00
    
1
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05Juegos de Medallas Merito Aéreo 2da. Categoria plateada, USA.16UD8,000128,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/05/2022 08:51 (UTC -4 hours)
Detail
19/05/2022 09:37 (UTC -4 hours)
Detail
19/05/2022 09:32 (UTC -4 hours)
Detail