Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
118,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0067
Request Name:
Alquiler de Equipos y Utensilios para Eventos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Equipos y Utensilios para Eventos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/05/2022 11:30:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/05/2022 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/05/2022 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/05/2022 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/05/2022 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/05/2022 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/05/2022 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/05/2022 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/05/2022 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
139,476.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
101,716.00
DOP
----
View
2.2.8.6.01
37,760.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
67
Alquiler de Equipos y Utensilios para Eventos
139,476.00
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
0067
1
139,476.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE DISPONIBILIDAD DE C.pdf
(View History)
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/05/2022 11:45:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
13/05/2022 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificacion Tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1175516
13/05/2022 11:51
139,476 Dominican Pesos
Final Report:
13/05/2022 11:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Alegre Eventos, SRL
139,476 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
118,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Sillas Plegables
100
UD
65
6,500.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Mesas Redonda de 60
15
UD
200
3,000.00
1
48102001 - Sillas para re
(...)
48102001 - Sillas para restaurantes
2.6.1.1.01
Manteles para Mesas Redonda de 60
15
UD
350
5,250.00
1
48102001 - Sillas para re
(...)
48102001 - Sillas para restaurantes
2.6.1.1.01
Matel Tope Brocado
15
UD
450
6,750.00
1
48102001 - Sillas para re
(...)
48102001 - Sillas para restaurantes
2.6.1.1.01
Palmas Arecas con su tarros Blanco
20
UD
650
13,000.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Carpas 6x12 mts
3
UD
7,500
22,500.00
1
48102001 - Sillas para re
(...)
48102001 - Sillas para restaurantes
2.6.1.1.01
Ventiladores Fríos
3
UD
8,000
24,000.00
1
48102001 - Sillas para re
(...)
48102001 - Sillas para restaurantes
2.6.1.1.01
Mesas Rectangular
8
UD
200
1,600.00
1
48102001 - Sillas para re
(...)
48102001 - Sillas para restaurantes
2.6.1.1.01
Bambalinas
8
UD
450
3,600.00
1
48102001 - Sillas para re
(...)
48102001 - Sillas para restaurantes
2.6.1.1.01
Tarima 16x32x4
1
UD
20,000
20,000.00
1
48102001 - Sillas para re
(...)
48102001 - Sillas para restaurantes
2.6.1.1.01
Sistema de Sonido
1
UD
12,000
12,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1175516
Informe final de la selección DO1.AWD.1175516
13/05/2022 11:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.357340
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0067 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/05/2022 11:45
(UTC -4 hours)
Detail