Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

47,333.05 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0068 
Servicio de Picadera para 150 persona 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Picadera para 150 persona 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/05/2022 15:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2022 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2022 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2022 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2022 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2022 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2022 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2022 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2022 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
55,853.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.0155,853.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
68  Servicio de Picadera para 150 persona55,853.00  DOPMayo2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20220068155,853.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/05/2022 15:59:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/05/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Sulicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tec..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.117535213/05/2022 16:0655,853 Dominican Pesos
    Final Report:13/05/2022 16:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alegre Eventos, SRL55,853 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
47,333.05
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de Picadera Caliente para 150 Persona Incluye, Pizzita, Sandwichitos, Croqueta de pollo, pincho de pollo, patelito de 3 queso wrap de jamon y queso y Jugo en dispensadores 1UD47,333.0547,333.05
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/05/2022 16:06 (UTC -4 hours)
Detail
13/05/2022 15:59 (UTC -4 hours)
Detail