Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
89,410 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0066
Request Name:
Adquisición de Materiales y Equipos de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales y Equipos de Oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/05/2022 13:00:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/05/2022 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/05/2022 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/05/2022 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/05/2022 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/05/2022 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/05/2022 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/05/2022 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/05/2022 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
105,503.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
100,300.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
5,203.80
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de Materiales y Equipos de Oficina
105,503.80
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.801
1
105,503.80
DOP
Vencido
DISPONIBILIDAD 0066.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/05/2022 14:35:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/05/2022 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
solicitud.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1174939
12/05/2022 14:39
105,503.8 Dominican Pesos
Final Report:
12/05/2022 14:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Broxton Dominicana, SRL
105,503.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
89,410.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122105 - Clips para car
(...)
44122105 - Clips para carpetas o bulldog
2.3.9.2.01
Cajas de clip Billetero 32mm
200
UD
425
85,000.00
1
26111711 - Baterías de li
(...)
26111711 - Baterías de litio
2.3.9.6.01
UPS 700W
1
UD
4,410
4,410.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1174939
Informe final de la selección DO1.AWD.1174939
12/05/2022 14:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.357029
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0066 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/05/2022 14:35
(UTC -4 hours)
Detail