Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

40,800 Dominican Pesos
 
OPRET-UC-CD-2022-0077 
ADQUISICIÓN DE 100 BOTELLONES DE AGUA LOS CUALES SE ESTARÁN ADQUIRIENDO LLENOS. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE 100 BOTELLONES DE AGUA LOS CUALES SE ESTARÁN ADQUIRIENDO LLENOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/05/2022 17:00:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2022 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2022 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2022 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2022 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2022 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2022 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2022 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2022 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
40,800.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0140,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2022  Total40,800.00  DOPJunio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0211.01.0003164040,800.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/05/2022 08:35:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/05/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compra o Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra o Contratacion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificacion de Apropiacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.117520213/05/2022 08:4140,800 Dominican Pesos
    Final Report:13/05/2022 08:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA40,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
40,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01ADQUISICIÓN DE 100 BOTELLONES DE AGUA LOS CUALES SE ESTARÁN ADQUIRIENDO LLENOS.100UD40840,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/05/2022 08:41 (UTC -4 hours)
Detail
13/05/2022 08:35 (UTC -4 hours)
Detail