Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

14,000 Dominican Pesos
 
CONAVIHSIDA-UC-CD-2022-0016 
Adquisición de 100 fardos de botellas de agua de 16oz para uso de la Institución 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de 100 fardos de botellas de agua de 16oz para uso de la Institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/05/2022 11:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2022 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2022 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2022 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2022 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2022 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2022 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2022 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
14,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0114,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Tranferencia14,000.00  DOPAgosto2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022319114,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/05/2022 11:22:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
11/05/2022 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
memo.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.117392011/05/2022 11:2814,000 Dominican Pesos
    Final Report:11/05/2022 11:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA14,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
14,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01 Fardos de Botellas de agua de 16 oz100UD14014,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/05/2022 11:29 (UTC -4 hours)
Detail
11/05/2022 11:22 (UTC -4 hours)
Detail