Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
38,285.1 Dominican Pesos
Request Reference:
ONDA-UC-CD-2022-0055
Request Name:
Compra de insumos, Papel higienico,Papel toalla, servilletas jabón liquido para la ONDA .
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de insumos: Papel higienico,Papel toalla, servilletas jabón liquido para la ONDA .
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/05/2022 12:46:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/05/2022 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/05/2022 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/05/2022 12:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/05/2022 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/05/2022 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/05/2022 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2022 13:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2022 13:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
38,285.10
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.1.01
38,285.10
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Compra de insumos, Papel higienico,Papel toalla, servilletas jabón liquido para la ONDA
38,285.10
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1652124262345KzPSa
1
38,285.10
DOP
Vencido
CUOTA DE COMPROMISO 2022-0055.pdf
2023
EG1652124262345KzPSa
1
38,285.10
DOP
Vencido
CUOTA DE COMPROMISO 2022-0055.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/05/2022 14:51:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/05/2022 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRAS 2022-0055 .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS 2022-0055.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
APROPIACION PRESUPUESTARIA 2022-0055.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1173639
10/05/2022 15:39
38,285.1 Dominican Pesos
Final Report:
10/05/2022 15:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Mocusa Trading Comp. INC., SRL
38,285.1 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
38,285.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131825 - Limpiadores de
(...)
47131825 - Limpiadores de superficie de contacto
2.3.9.1.01
Papel de higiénico PH extra 1
8
PAQ
1,456.12
11,648.96
2
47131824 - Limpiadores de
(...)
47131824 - Limpiadores de vidrio o ventanas
2.3.9.1.01
Papel toalla pre cortado
10
PAQ
2,183
21,830.00
3
47131805 - Limpiadores de
(...)
47131805 - Limpiadores de propósito general
2.3.9.1.01
Servilletas 30/100
1
PAQ
2,149.96
2,149.96
4
47131829 - Limpiadores de
(...)
47131829 - Limpiadores de baños
2.3.9.1.01
Jabon liquido suave repuestos 1 x 6
1
PAQ
2,656.18
2,656.18
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1173639
Informe final de la selección DO1.AWD.1173639
10/05/2022 15:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.356299
La lista de oferentes del proceso ONDA-UC-CD-2022-0055 publicada por Oficina Nacional de Derecho de Autor
10/05/2022 14:51
(UTC -4 hours)
Detail