Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

98,278.7 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0061 
Alquiler de Copiadoras  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de Copiadoras  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/05/2022 11:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2022 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2022 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2022 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2022 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2022 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2022 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2022 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2022 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
115,968.87 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01115,968.87  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Alquiler de Copiadoras115,968.87  DOPMayo2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20220102030302011115,968.87  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/05/2022 11:44:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/05/2022 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.117281509/05/2022 11:56115,968.87 Dominican Pesos
    Final Report:09/05/2022 11:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL 115,968.87 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
98,278.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Alquiler de Copiadora kyocera 4500i1UD4,8004,800.00
    
 
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Alquiler de copiadora Copystar 3500i1UD4,8004,800.00
    
 
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Alquiler de copiadora Brother 59003UD3,2009,600.00
    
 
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Alquiler de copiadora Toshiba E-207L/256/357/257/3565UD4,80024,000.00
    
 
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Alquiler de copiadora Kyocera 3501l1UD4,8004,800.00
    
 
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Alquiler de impresora toshiba E-2508A1UD4,8004,800.00
    
 
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Excedente Copiadora Brother 59001,437UD0.6862.20
    
 
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Alquiler de copiadora Canon 4454UD3,20012,800.00
    
 
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Excedente Copiadora Copystar 3500i36,569UD0.518,284.50
    
 
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Excedente Copiadora kyocera 4500i23,853UD0.511,926.50
    
 
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Excedente Copiadora (kyocera) 4500i1,447UD0.5723.50
    
 
1
44101705 - Bandejas o ali(...)
2.3.9.2.01Excedente Copiadora kyocera 3501l1,764UD0.5882.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/05/2022 11:56 (UTC -4 hours)
Detail
09/05/2022 11:44 (UTC -4 hours)
Detail