Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
133,308.45 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0060
Request Name:
Adquisición de materiales gastables de oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales gastables de oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/05/2022 16:34:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/05/2022 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/05/2022 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/05/2022 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/05/2022 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/05/2022 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/05/2022 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
05/05/2022 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/05/2022 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/05/2022 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
157,303.99
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
88,594.06
DOP
----
View
2.3.3.2.01
56,430.55
DOP
----
View
2.3.3.3.01
12,279.38
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales gastables de oficina
157,303.99
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
750
1
157,303.99
DOP
Vencido
COMPROMISO 750.docx
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/05/2022 16:45:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/05/2022 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
20220505_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1171253
05/05/2022 16:48
157,303.97 Dominican Pesos
Final Report:
05/05/2022 16:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Green Servicios X, SRL
157,303.97 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
133,308.45
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
Cajas gomas banda
200
UD
31.9
6,380.00
1
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Cajas sobres color blanco
10
UD
971.25
9,712.50
1
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Cajas folders 8 1/2x11
80
UD
296
23,680.00
1
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Cajas folders 8 1/2x13
30
UD
481
14,430.00
1
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01
Doc. marcadores diferentes colores
20
UD
233
4,660.00
1
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01
Cajas de sobre de manila 8 1/2x11 500/1
10
UD
2,728.75
27,287.50
1
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01
Cajas de sobre de manila 5 x 8 1/2 500/1
3
UD
1,544.75
4,634.25
1
42211703 - Papel o plásti
(...)
42211703 - Papel o plástico para escribir braille para los discapacitados físicamente
2.3.9.2.01
Cajas de sobre de manila 14x17 500/1
5
UD
5,853.75
29,268.75
1
14111804 - Facturas o lib
(...)
14111804 - Facturas o libros de facturas
2.3.3.3.01
Libro récord 500 pag.
25
UD
416.25
10,406.25
1
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
Cinta adhesiva transp. grande
40
UD
71.23
2,849.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1171253
Informe final de la selección DO1.AWD.1171253
05/05/2022 16:48
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.355205
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0060 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/05/2022 16:45
(UTC -4 hours)
Detail