Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,236,747.28 Dominican Pesos
 
DGII-DAF-CM-2022-0056 
Adquisición de Papelería para uso de la DGII 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Papelería para uso de la DGII 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/05/2022 10:04:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2022 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,169,457.88 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.011,169,457.88  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Cheque1,169,457.88  DOPAgosto2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022CC-CM-2022-022711,169,457.88  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/05/2022 15:29:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/05/2022 14:34:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
05/05/2022 10:32:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
05/05/2022 17:01:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
06/05/2022 09:06:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
06/05/2022 09:10:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
4.Formulario Confirmación Lectura Código de Etica (Compras Menores y Directas).docxOtherDownload
DGII-DAF-CM-2022-0056 CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DGII-DAF-CM-2022-0056 ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
DGII-DAF-CM-2022-0056 SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.118044625/05/2022 16:091,169,457.88 Dominican Pesos
    Final Report:25/05/2022 16:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Expert Cleaner SQE, SRL1,169,457.88 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de papelería para uso de la institución. -
    
Subtotal
1,236,747.28
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14121904 - Papel offset
2.3.3.2.01PAPEL BOND 20 8 1/2 X 11; ALTA BLANCURA (500/1)3,478UD303.261,054,738.28
    
2
14121904 - Papel offset
2.3.3.2.01PAPEL BOND 20 25 x 38, BLANCO (500/1)50UD3,640.18182,009.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/05/2022 16:09 (UTC -4 hours)
Detail
25/05/2022 15:29 (UTC -4 hours)
Detail