Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,230,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0028
Request Name:
Adquisición de Propiedades de Primera Clase
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Propiedades de Primera Clase
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/05/2022 08:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/05/2022 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/05/2022 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/05/2022 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/05/2022 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/05/2022 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/05/2022 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/05/2022 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/05/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,235,460.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
1,235,460.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de Propiedades de Primera Clase
1,235,460.00
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.698
1
1,235,460.00
DOP
Vencido
Cuota de compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/05/2022 16:05:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/05/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20220503_diqñnYs.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones y fichas tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1172233
06/05/2022 16:11
1,235,460 Dominican Pesos
Final Report:
06/05/2022 16:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Vega & Asociados, SRL
1,235,460 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,230,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Chamaco Militar color azul marino en drill Americano
300
UD
4,100
1,230,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1172233
Informe final de la selección DO1.AWD.1172233
06/05/2022 16:11
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.355565
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0028 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/05/2022 16:05
(UTC -4 hours)
Detail