Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

57,970 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0058 
Adquisición de Materiales Ferreteros  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/05/2022 11:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
68,404.60 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0663,749.50  DOP----View
2.3.6.3.04696.20  DOP----View
2.3.7.2.993,009.00  DOP----View
2.3.5.5.01664.34  DOP----View
2.3.6.1.01236.00  DOP----View
2.3.9.9.0149.56  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
711  Adquisición de Materiales Ferreteros68,404.60  DOPMayo2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022711168,404.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/05/2022 12:06:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/05/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificacion Tec..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.117042204/05/2022 15:0768,404.6 Dominican Pesos
    Final Report:04/05/2022 15:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rallak, SRL68,404.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
57,970.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Porcelana 90 Satinada7GAL2,00014,000.00
    
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Porcelana 90 Acrilica4GAL1,6006,400.00
    
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Motas Antigotas2UD210420.00
    
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Brochas de 3"2UD150300.00
    
 
27111723 - Llaves de tubo
2.3.6.3.04Maquina para Rolo2UD210420.00
    
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Blanco oo2GAL1,6003,200.00
    
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Cubos de Pintura Marfil 573UD6,70020,100.00
    
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura Azul Positivo5GAL1,6008,000.00
    
 
12161703 - Otras solucion(...)
2.3.7.2.99Masilla1GAL2,1002,100.00
    
 
30101915 - Bobina de plás(...)
2.3.5.5.01Espatula Plastica1UD100100.00
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Libras de Cemento Blanco5UD40200.00
    
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Porta Rolo6UD2501,500.00
    
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Adaptador Macho de 1" PVC1UD3030.00
    
 
30101915 - Bobina de plás(...)
2.3.5.5.01Coupling de 1" PVC1UD3030.00
    
 
30101915 - Bobina de plás(...)
2.3.5.5.01T DE 3/4" PVC1UD3333.00
    
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Coupling de 3/4" PVC3UD2575.00
    
 
12161703 - Otras solucion(...)
2.3.7.2.99Cemento pvc lanco Azul de 4oz1UD450450.00
    
 
27111723 - Llaves de tubo
2.3.6.3.04Llave de paso de 3/4 PVC1UD170170.00
    
 
30101915 - Bobina de plás(...)
2.3.5.5.01Tubo de presion de 3/4" pvc0.5UD800400.00
    
 
60121012 - Adhesivos deco(...)
2.3.9.9.01Rollo de Teflon de 3/4" pvc1UD4242.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/05/2022 15:07 (UTC -4 hours)
Detail
04/05/2022 12:06 (UTC -4 hours)
Detail