Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,099,124.36 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0027 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/05/2022 08:01:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2022 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2022 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2022 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2022 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2022 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,049,712.86 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.06266,124.55  DOP----View
2.3.9.6.0132,309.43  DOP----View
2.3.6.2.02132,954.64  DOP----View
2.3.7.2.9911,257.20  DOP----View
2.3.2.2.01138,129.81  DOP----View
2.3.1.4.0167,468.03  DOP----View
2.3.6.3.0630,263.74  DOP----View
2.3.5.5.0129,617.15  DOP----View
2.3.9.1.0122,096.53  DOP----View
2.3.6.3.0426,819.84  DOP----View
2.3.9.9.0181,665.96  DOP----View
2.3.9.9.04107,169.30  DOP----View
2.3.6.1.0451,782.66  DOP----View
2.3.9.9.0552,054.02  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
22  Adquisición de Materiales Ferreteros1,049,712.86  DOPMayo2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.75911,049,712.86  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/05/2022 17:41:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/05/2022 17:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.117224006/05/2022 17:501,049,712.77 Dominican Pesos
    Final Report:06/05/2022 17:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Green Servicios X, SRL1,049,712.77 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,099,124.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Caja de Breaker Europea 12C Superficie T-J- D3 12 L1CAJ2,2002,200.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Breaker P/riel 32A-2P 25UD75018,750.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Breaker P/riel 63A-2P 5UD7003,500.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Breaker Industrial 150A-3P A2B-250 ABB1UD15,00015,000.00
    
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Pies Tuberías LT Plásticas 3/4" HF 13450UD1075,350.00
    
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Pies Tuberías LT Plásticas 1/2" EHF 11250UD1075,350.00
    
1
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02Conector LT Recto 3/4" Plástico EP47210UD2252,250.00
    
1
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02Conector LT Recto 1/2" Plástico EP47110UD1381,380.00
    
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Pies Alambre STD 10.0MM2 THHN50UD25212,600.00
    
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Riel DIM P/Controles 1 MTS6UD7004,200.00
    
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Terminales Allien SENC. #10 CAT9900350UD1809,000.00
    
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Candado 65mm CA-65X 3UD2,2006,600.00
    
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Candado 65mm CA-65XL/CACER-65L ACERO3UD1,7005,100.00
    
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Pies Cadena Galv. - 1/2 Fiero10UD1051,050.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones Pintura Acrílica Arena 232GAL1,6003,200.00
    
1
30151503 - Textiles de te(...)
2.3.2.2.01Rollos Hilo Trimmer 3.3mm x 237 m Amarillo30UD4,800144,000.00
    
1
30151503 - Textiles de te(...)
2.3.2.2.01Tubo 6x19 SRD-41 semi-presion1UD8,0008,000.00
    
1
30151503 - Textiles de te(...)
2.3.2.2.01Tubo 4x19 SRD-41 semi-presion1UD4,0004,000.00
    
1
30151503 - Textiles de te(...)
2.3.2.2.01Tee 4 Drenaje PVC1UD705705.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones Pintura Blanco 00 Pro-Satinada 10GAL3,20032,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Acrílica Blanco 00 13GAL2,00026,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galón Pintura Acrílica Gris Perla 1GAL2,3002,300.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Motas antigoteo 9" 10UD2202,200.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Maquinas para Rolo 3UD6251,875.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Galones de Relleno Blanco M-550 4GAL3,00012,000.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Galones Laca Blanca Pigmentada 4GAL3,50014,000.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Galones de Thinner TH-1000 38GAL92034,960.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.011/4 de Flex Rex 1UD2,0002,000.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.011/4 de Masilla madera Blco1UD600600.00
    
 
1
31311301 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Estopa Empacada Primium2UD225450.00
    
 
1
31311301 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Pliegos de Lija #240 de Agua 20UD801,600.00
    
 
1
31311301 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Manubrio para Puertas de Baño32UD2006,400.00
    
 
1
31311301 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Rollos de Masking Tape Verde 3M5UD6273,135.00
    
 
1
31311301 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Plancha de Ply Wood Hidrofogo de 1/41UD4,5004,500.00
    
 
1
31311301 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Funda de 65 Libras de Yeso Blanco 1UD1,0781,078.00
    
 
1
31311301 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Válvulas Pus Entrada de Inodoro5UD1,0505,250.00
    
 
1
31311301 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Válvula Fluxo metro Temporizadora A/Inoxidable5UD2,80014,000.00
    
 
1
31311301 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Peras Amarilla para inodoro5UD3381,690.00
    
1
30151503 - Textiles de te(...)
2.3.2.2.01Balancines para Inodoro de Metal5UD1,0625,310.00
    
1
30151503 - Textiles de te(...)
2.3.2.2.01Rollos de Teflón de 3/4"4UD107428.00
    
1
30151503 - Textiles de te(...)
2.3.2.2.01Mangueras para Lavamanos5UD9254,625.00
    
 
1
13102005 - Acrilonitrilo (...)
2.3.5.5.01Mangueras para Inodoros5UD7593,795.00
    
 
1
13102005 - Acrilonitrilo (...)
2.3.5.5.01Tapas Blancas para Asiento de Inodoro Pequeñas5UD1,6008,000.00
    
 
1
13102005 - Acrilonitrilo (...)
2.3.5.5.01Inodoro Redondo Blanco Corona / Tapa 1UD12,00012,000.00
    
 
1
13102005 - Acrilonitrilo (...)
2.3.5.5.01Junta de Cera 1UD380380.00
    
 
1
13102005 - Acrilonitrilo (...)
2.3.5.5.01Cubeta de Masilla Tapa Negra1UD4,0004,000.00
    
 
1
13102005 - Acrilonitrilo (...)
2.3.5.5.01Planchas de Cheetrock1UD1,6001,600.00
    
 
1
13102005 - Acrilonitrilo (...)
2.3.5.5.01Funda de Yeso 2 Libras 1 1/2"1UD300300.00
    
 
1
13102005 - Acrilonitrilo (...)
2.3.5.5.01Cinta de Malla para Yeso 2"x100 Yardas1UD1,0001,000.00
    
 
1
13102005 - Acrilonitrilo (...)
2.3.5.5.01Libra de Tornillo para Plancha1UD9090.00
    
 
1
13102005 - Acrilonitrilo (...)
2.3.5.5.01Pliegos de Lijas 1204UD130520.00
    
 
1
13102005 - Acrilonitrilo (...)
2.3.5.5.01Aluminio de Metal Tipo "L" de 1 3/4" x 3/4" de 211UD800800.00
    
 
1
13102005 - Acrilonitrilo (...)
2.3.5.5.01Galón Sellador Negro 1GAL2,9002,900.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones Pintura Anticorrosivo Gris Plata 654GAL2,0408,160.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubeta Blco Colonia 960 1UD8,5008,500.00
    
1
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02Pestillos de Puerta 2"8UD2502,000.00
    
1
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02Disco de Paño Centro TR200101UD2,7002,700.00
    
1
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02Cubetas de Pintura Aluminio 12UD9,000108,000.00
    
1
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02Suaper 8UD9007,200.00
    
1
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02Escobas Plásticas 3UD1,5004,500.00
    
1
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02Desinfectante (Galón) 1GAL623623.00
    
1
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02Decalin1GAL1,0931,093.00
    
1
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02Letreros para Baños4UD2501,000.00
    
1
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02Fundas para Recoger Basura6UD106636.00
    
1
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02Estopa Blanca1UD100100.00
    
1
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02Cinta Doble Cara 1UD225225.00
    
1
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02Guantes Plásticos2UD150300.00
    
 
1
27112017 - Barras de cava(...)
2.3.6.3.04Escobillones3UD9002,700.00
    
 
1
27112017 - Barras de cava(...)
2.3.6.3.04Mezclador masilla 1201UD1,7001,700.00
    
 
1
27112017 - Barras de cava(...)
2.3.6.3.04Mini-Motas Profesional4UD135540.00
    
 
1
27112017 - Barras de cava(...)
2.3.6.3.04Porta Rolo 7UD5804,060.00
    
 
1
27112017 - Barras de cava(...)
2.3.6.3.04Extensiones Metálicas de 3Mtrs para Pintar 13UD1,60020,800.00
    
 
1
27112017 - Barras de cava(...)
2.3.6.3.04Cubeta. Masilla Panel 1UD3,5003,500.00
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Funda 2 Libras de Yeso1UD105105.00
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Galones. Semigloss Contractor Blanco 5GAL2,70013,500.00
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Thinner Tropical TH-9001UD1,1341,134.00
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Limpia Cristales 750M 1UD275275.00
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Cierre Central P/Corredera Blanco1UD2,5002,500.00
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Cierre Central P/corredera Negra1UD275275.00
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Cierre de Botella (Olimpia) Bronce #3 Moldura U 1/21UD2,6002,600.00
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Barra de 21" PL1UD700700.00
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Libra de Tornillos de 8x 1/2 autoroscable1UD427427.00
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Puño Metal Corredera Trad Blanco.1UD275275.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Galones Acrílico Contractor Blanco 005GAL1,7008,500.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Brocha 1"1UD150150.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Gls. Semigloss Contractor Blanco 9603GAL3,0009,000.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Cerraduras Gaveta 9UD3503,150.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Brochas Profesionales de 3"2UD240480.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Tornillos Autoroscables Strias 8"x1"20UD15300.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Libras Varillas de Fundision Acero Inoxidable 3083LB7002,100.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Discos de Corte # 4" 1/2 2UD240480.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Soldadura Universal 6013 - 332 Caja 10/110CAJ2502,500.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Galones de Thinner TH-10003GAL9002,700.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Galones Pintura Amarillo Trafico8GAL3,50028,000.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Galones Pintura Azul Positivo 93 2GAL2,2504,500.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Lona Asfálticas Granulada1UD5,5005,500.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Motas Antigoteo Profesional6UD3802,280.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Galones de Pintura Gris Plata 65 6GAL2,00012,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubeta pintura Acrílica Azul Positivo 93 3UD9,75029,250.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubeta Pintura Acrílica Marfil 74 7UD9,75068,250.00
    
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04Llaves Angulares de 1/2"7UD8005,600.00
    
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04Reductores HG de 1/2" a 3/8"7UD100.48703.36
    
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04Niples de 3/8 x 2 1/2"7UD47329.00
    
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04Mangueras Flexibles de Inodoro de 18"4UD3501,400.00
    
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04Mangueras Flexibles de Lavamanos 18"3UD225675.00
    
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04Llaves Sencillas de Lavamanos de un Puño2UD1,0852,170.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubeta de Pintura Acrílica Blanco 001UD7,0007,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubetas pintura Acrílica Blanco Colonial 012UD7,00014,000.00
    
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04Rolos Completos Profesional8UD5504,400.00
    
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04Brocha de 3" Profesional15UD2694,035.00
    
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04Espátula1UD200200.00
    
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04Uniones Universal de 3/42UD105210.00
    
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04Coupling de 3/44UD38152.00
    
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04Tubos de 3/4" SCH-404UD8003,200.00
    
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04Lámpara LED 12W 6400K Redonda Superf. 852UD7001,400.00
    
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04Lámpara LED de Superficie 60x60cm 48W SKRP401-66 48W11UD4,00044,000.00
    
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04Lámparas LED 72W/56W 6500 K SKRP612 1200x600x9mm SKPR66U6UD6,30037,800.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galón Pintura Blanco 50 Superior1GAL2,0002,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones Pintura Sahara 89 Superior3GAL2,0006,000.00
    
1
24111501 - Bolsas de lona
2.3.9.9.05Bombillos Redondos LED 30W4UD1,3505,400.00
    
1
24111501 - Bolsas de lona
2.3.9.9.05Tarugos Verde50UD5250.00
    
1
24111501 - Bolsas de lona
2.3.9.9.05Tornillos Tira Fondo de 150UD5250.00
    
1
24111501 - Bolsas de lona
2.3.9.9.05Tape Negro 3M 1UD450450.00
    
1
24111501 - Bolsas de lona
2.3.9.9.05Barrena de Tarugo verde1UD255255.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubetas Aluminio 3UD5,50016,500.00
    
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04Galones Cemento Plástico4GAL2,3009,200.00
    
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04Modulo (7512) 3 LED 12V 6500K300UD298,700.00
    
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04Fuente Metálica 12V 30A2UD4,0008,000.00
    
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04Silicón Clear 10.3 Oz 4UD7002,800.00
    
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04Pies de Alambre Duplex 18300UD206,000.00
    
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04Tape Super 33 3M2UD8001,600.00
    
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04Estaño 80G Hurricane 60/401UD280280.00
    
1
24111501 - Bolsas de lona
2.3.9.9.05Lámpara Circulares LED de 18W / Superficie3UD8002,400.00
    
1
24111501 - Bolsas de lona
2.3.9.9.05Lámpara Circulares LED de 12W / Superficie4UD7002,800.00
    
1
24111501 - Bolsas de lona
2.3.9.9.05Lámpara LED Cuadras para Plafon s/m16UD65010,400.00
    
1
24111501 - Bolsas de lona
2.3.9.9.05Lámparas LED Cuadradas 2´x2´ para superficie, Base y Fuente Incluidas4UD4,00016,000.00
    
1
24111501 - Bolsas de lona
2.3.9.9.05Bombillos de Espiral LED de 9W12UD3504,200.00
    
1
24111501 - Bolsas de lona
2.3.9.9.05Toma Corrientes 110 Doble Cara3UD228684.00
    
1
24111501 - Bolsas de lona
2.3.9.9.05Lámparas de Plafón 2x41UD7,5007,500.00
    
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04Registro Eléctrico Metal de 12"x12"x6"1UD2,5002,500.00
    
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04Rollo de Tape 3M 33 Vinil1UD842842.00
    
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04Tapas Ciegas de 2x4 de Metal6UD100600.00
    
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04Canaletas Concavas Blancas de Pared5UD6003,000.00
    
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04Tornillos auto Barrena de 1"20UD501,000.00
    
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04Bombillos Bajo Consumo 9 W17UD2504,250.00
    
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04Silicon 100% RTV Clear 10.3 Oz 1UD1,5001,500.00
    
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04Kit Completo de Inodoro 1UD1,0001,000.00
    
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Pibot para puesta comercial 1UD2,2002,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/05/2022 17:50 (UTC -4 hours)
Detail
06/05/2022 17:41 (UTC -4 hours)
Detail