Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

330,400 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0029 
Adquisición de Libros Formularios Para Alistados.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Libros Formularios Para Alistados.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/05/2022 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2022 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2022 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2022 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2022 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2022 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2022 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2022 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2022 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
289,100.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.4.01289,100.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Libros Formularios Para Alistados.289,100.00  DOPMayo2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20221236547891289,100.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/05/2022 16:51:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/05/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.117186506/05/2022 16:56289,100 Dominican Pesos
    Final Report:06/05/2022 16:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos289,100 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
330,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55111505 - Libros en cint(...)
2.6.2.4.01Libro formulario No.54 para alistado.3,500UD94.4330,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/05/2022 16:56 (UTC -4 hours)
Detail
06/05/2022 16:51 (UTC -4 hours)
Detail